Как отпустить прошлое?

Айжан 21.08.2014

Здравствуйте, мне 30 лет, я работаю в бюджетной организации. Полтора года назад я ушла от мужа, так как больше невозможно было продолжать жить с ним. Но я до сих пор не могу отпустить его. Обида и злость сжигает меня изнутри, ведь я столько сделала для него и для его семьи, а получилось так, что когда я ушла, я стала плохая, и ни муж, ни его родственники ни разу даже не спросили и не навестили моего сына (хотя он был любимым внуком). Никак не могу отпустить прошлое, мне даже кажется что я люблю мужа до сих пор, но скорее это не любовь, а какое-то больное самолюбие. Не могу избавиться от чувства ненависти, я сильно озлобилась, с другими мужчинами не хочу и не могу. Как дальше жить? Мне надо отпустить прошлое и жить настоящим, освободить сердце для новых отношений, но я не могу. Помогите пожалуйста!!! Я не знаю как дальше быть!!!

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Айжан!
Чувства злости, обиды и разочарования вполне естественны после расставания. Беда в том, что справится самостоятельно получается далеко не у всех. И это повод посещать сессии психолога. Понимаете, здесь разговором, а тем более коротким ответом на сайте помочь не возможно. Нужна глубокая работа, которая займет определенное время. Даже одна консультация будет Вам полезна, а лучше, конечно, комплекс консультаций, терапия, направленная на исцеление обид и восстановление Вашего гармоничного и счастливого внутреннего состояния.
Всего доброго!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент