Как остановить виртуальную измену мужа?!

Света 21.08.2014

Я Молодая мама двоих детей. Мне 22 года.Мужу 27.прожили 1,3 года,месяца всего.Знаем друг друга 5 лет. Начну с того что он был когда то моим парнем в 17 лет..Но я его бросила из за того что он старше и он после армии хотел одного.А я была на то время девочкой.Я встречалась потом с другим,моряком, в которого влюбилась по уши провстречались 1.5 года Но разошлись из за слухов моей бывшей лучшей подруги.Она распустила слухи что я изменяла.И всё врала ему.Ну в итоге мы расстались. Я.Я замкнулась в себе и 3 месяца сидела дома.Потом как то меня подруга (другая) познакомила с парнем не пил,не курил,спортсмен. Он.Он мне на вид не понравился.Но Я придерживаюсь мнение такого как не внешность и деньги главное.Я прожила с ним пол года,работала и жила у него.Работала на его Семью.Он не работал и не хотел.А мои деньги расходились.Я в кредит влезла и т.д. Когда я решила бросить его я узнала что я беременна(решила провериться прежде чем бросать его)Ну пыталась сохранить отношения,но нечего не поменялось. Я его Бросила. Я Ходила беременная,начала переписываться с прошлыми друзьями в том числе и с те перешним мужем и первым моим бывшим парнем.Он начал настаивать на встречу,но я согласилась чаю попить с животом. у него была девушка на то время.Ну в итоге они разошлись.Когда я рожала.Он радовался очень за меня и после родов предложил помощь и отношения. Я долго думала и согласилась,так как я его знала и он был мечтой моей.Красивый,умный, одним словом хороший.Но после пол года встречаний(мы редко встречались,по дню больше когда с сыном выходила гулять) я узнала что он мне изменяет.Я увидела в телефоне смс: ну что ты приедешь? Коньяк купил?Я Подняла скандал.Он на коленях ползал и просил прощение.Говорил что мой сын для него уже как родной и он не хочет нас потерять.Потом я узнала что он мне изменял и раньше.Физически с бывшей своей два месяца назад по тому времени.до этой что я подловила.Оказалось он изменял мне физически интимом,но без секса.Увидела страницу в сети вк. И там была целая пасия. Там.Там были списки. мягко сказано для секса. Мало того была там женщина 40 лет. полненька я.Но не считаю ей симпатичной,но и уродкой тоже. У меня был шок.Я жить не хотела.Он пришел вечером с огромным букетом роз. и не только роз и подарками для малого и просился обратно.Предлагал пожениться и т.д. Я не согласилась на замужество но я простила.Но позже опять узнала что у него страница новая вк.И он опять мне морально перепиской изменяет..Всем пишет и опять всем тем же и новым.Я сказала что расходимся и он согласился.Скинул вину на меня сказал что я сама виновата,что ревновала и т.д. и оказалось что он после этой ссоры переспал с бывшей опять.(Знаю так как узнала это вот сегодня) Потом на днях позже после скандала,я не могла успокоиться,он уехал на сессию в другой город и я узнала что я беременна! Он был в шоке и я так же.Везёт мне. Ну и тогда он сказал что хочет ребёнка и что мол меня любит и хочет семьи.И что больше такого не будет.Он ради ребёнка сделает всё что я захочу и скажу.Ну я простила. я ходила беременная и на 7 месяце мы поженились,я родила ему сына как две капли воды они похожи.Ну такого не бывает вы скажете.А я скажу бывает.Две капли воды.Они похожи.Это счастье было для меня. Ну теперь о плохом. Я на днях узнала что он мне опять изменяет.Рассказываю как.Была ночь,дети спали мы сидели с ним отдыхали он играл в игру и я сидела в ноуте,а он за компом.И тут в у меня на ноуте высвечивается его страница на сайте знакомств. Что Мол ищу девушку от 18-30 лет . хочу найти милашку понимающую меня. и там написано для чего для флирта,секса и общения. Ну я туда,и по сообщениям..и опять увидела женщину 40 лет туже..и куча девок и переписки и новая страница опять вк. И номер телефона новый его который оставляет он на работе. Не нашла что изменял физически,но писал договаривался со многими.что б во время работы встретиться поздно вечером.Так как по другому не может.Он работает сутки двое.Признался что с одной виделся пару раз мельком когда с работы ездил домой,клянётся что только общался перекурил и без поцелуев и интима.говорит что вообще не изменял физически.Ну я верю так как он всегда дома с работы домой,с дома на работу.И увидела что он там сидит с тех пор когда с ыну было пол года .Младшему ..его сыну. Он опять начал переписываться и т.д. Интим встречи и т.д. Зашла на контакт его, а там опять его бывшая та..с которой он спал 2 раза пока был со мной.Меня обзывал, другу своему что я больная и т.д. что проверяю ..ну и матом что не там то было что мол он не дурак. Я сказала что я подаю на развод.Сказала его родителям и своим.Родители его приехали и начали меня успокаивать.Скандал был не маленький. Все задавали вопрос. Что тебе для счастья ещё нужно ...Два образования и высшее и работа хорошая.И Семья и Дети. он не отвечает.Он опять Божиться что не будет точно такого.Что не знает чего так поступает.Я спросила : я тебя не устраиваю,может физически или секс у нас не такой.Но увы Он говорит что тело ему нравиться секс тем более. Что от бытовых проблем он устает может быть.Это был его ответ.Говорит что виноват на все 200 процент Но он не хочет уходить.Говорит что не сможет без сыновей и меня. Как мне дальше жить не знаю.Я не хочу разрушать семью и лишать детей отца. Он опять клянётся что всё сделает ради меня и них.И предлагал обвенчаться.Но опять же я не согласилась. Я хочу простить,но как мне жить дальше? Что вы скажите на это? Просто с ним у меня много хорошего было.Он мне много чего дал.Я стала умнее с ним,и он старался для нас и ремонт делал в доме сам,и по мелочи даже те же розы и т.д. и поездки.Много чего хорошего связывает с ним.А так же сын наш один и второй.Повторяюсь,всё что я не спрошу милый почему,зачем,давай что то поменяем или попробуем новое,он соглашается и у нас вроде бы всё нормально,но потом оказывается что опять что то не так.Я устала стараться для него у меня уже логики и фантазии не хватает.Один вопрос сколько можно,меня втаптывать в грязь и опускать самооценку.Я не уродина,нормальная.А он не ценит.Стоит ли дальше что то говорить и выяснять и тратить время на это всё? И можно ли это исправить. В чем причина такого поведения и можно ли что то изменить или исправить?

Судя по его отношению к ВАМ ( не берем в расчет  его отношения на стороне) он ВАС ЦЕНИТ, любит, заботиться. ПРОСТО ОН ТАКОЙ. Ему нужен флирт на стороне, НУЖЕН для чего-то. Дело не в вас, вы достаточно хороши, не принимайте его измены на свой счет. Это не вы " не такая", это он "такой".

Возможно, это какая-то эмоциональная зависимость, когда постоянно хочется новизны, флирта с новыми девушками, без этого жизнь кажется пресной. При всем при этом такой человек может обожать свою семью, детей и жену.

Навряд ли удастся его изменить, вам остается научиться принимать его такие "особенности", не заниматься проверками, игнорировать это и все, если вы действительно не хотите разрушать семью.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск