Питание и стресс

Юлия 30.05.2014

У меня в жизни был очень тяжелый период.До него я занималась своей фигурой.На почве стресса и депрессии я очень сильно ограничила себя в еде,практически голодала.Несколько месяцев не смотрела на себя в зеркала.До сих пор не могу забыть те ужасные чувства,которыми сопровождалась моя жизнь тогда.До сих пор не могу хорошо есть.Стресса и фигура.Живу в постоянном напряжении и страхе.Что мне делать...

Здравствуйте,Юля!

В вашем случае неблагоприятные обстоятельства привели к стрессу.Сейчас по видимому остается страх к изменениям,об этом вы можете посмотреть здесь.Такая ситуация корректируется в работе с психологом.Если решите продолжить терапию ,обращайтесь,могу вам помочь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход.г Минск.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Юлия!
  Если я правильно понял из письма, то сейчас все переживания - это страх испортить фигуру с одной стороны и страх испортить здоровье из-за питания с другой. Подобного рода проблемы можно  корректировать, однако для этого необходима очная работа.
 Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "В плену у еды" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва