Причины злости?

Екатерина 20.03.2014

Здравствуйте, я хотела бы узнать причины постоянной злости на всех окружающих, причем не только людей но и животных, меня все ужасно раздражает. принимаю от 4 до 10 таблеток валерьянки. Работаю продавцом. График хороший неделю работаю, неделю дома. Но все равно как только я прихожу домой, меня начинает все еще больше раздражать. Часто я даже сама себя раздражаю.

Яровая Лариса Анатольевна

Екатерина, добрый день.

  Если Вы раздражаете сами себя, естественно, что Вас раздражает и все вокруг. Заочно невозможно определить причину Вашей агрессии на себя и окружающих.
  Само собой это не пройдет, и валериана лишь на время приносит облегчение. Чтобы улучшить свое состояние, Вам придется поработать над собой, изменить отношение к себе.
   Найдите в Вашем городе психолога и обратитесь к нему очно. Он поможет Вам найти причины Вашей неудовлетворенности собой и миром, справиться с ними, повысить самооценку, научиться радоваться жизни.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Екатерина, здравствуйте,

Я на сайте совсем недавно, поэтому только сейчас увидела Ваш вопрос.

Причин такой всеобъемлющей раздражительности и злости может быть много.

Раздражительность - первый признак усталости. Подумайте над своей нагрузкой. Я понимаю, что у Вас неделя отдыха есть. А вот когда Вы работаете неделю? Там Вы не изматываете себя до предела?

Спросите себя: довольны ли Вы своей жизнью? Тем, где и как работаете, как живете, чем занимаетесь в свободное время? Злость может быть от того, что Вы чувствуете, что Вы не там, где Вам хотелось бы быть, а как изменить ситуацию - не знате.

Злость и раздражение могут быть и от того, что Вы - человек категоричных взглядов. Всегда знаете, что правы, а все остальные - нет. И когда люди делают что-то по-своему, Вас это раздражает.

Есть и другие причины, или комбинация нескольких.

Постарайтесь подобрать себе психолога и поработать с ним.

Удачи!

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.