Злость без причины

Саша 01.08.2012

без причинные приступы злости,моментально завожусь изза ерунды..могу просто сидеть дома и злиться...помагите мне,что делать?уже все друзья отвернулись

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Саша!

Всегда ли так было, если да, то беспокоило ли вас это раньше? Причина происходящего обязательно есть, но в чем она – ответить трудно, не зная всей ситуации. Спросите себя: на кого вы все-таки злитесь? Кому адресована ваша злость на самом деле? Или какие чувства в себе, быть может, подавляете, не признаёте, отвергаете, вот они и прорываются в таком виде. В письме вы не указали свой возраст. Если вы – подросток, то ваши трудности могут быть связаны с подростковым кризисом, когда оказывает влияние, с одной стороны, гормональный дисбаланс (что может проявляться неустойчивостью настроения, трудностями в самоконтроле и регуляции эмоциональных состояний), с другой стороны – потребность в самоутверждении (здесь проявления агрессии могут неосознанно обозначать утверждение мужественности или собственного «я»). Кроме того, указанные проявления могут возникать при нарушении функции щитовидной железы.

Как видите, причин может быть много, и здесь указаны далеко не все возможные из них. Я рекомендую вам обратиться к психологу, лучше на очную консультацию, и с помощью специалиста найти решение.

Желаю удачи!