С кем остаться?

ольга 28.01.2014

Здравствуйте! мои родители развелись год назад, я осталась с мамой,с папой мы общаались конечно же, и теперь он зовет меня жить к себе, у него другая семья,жена,и двое детей. с мамой вечно соримся, а с папой отношения хорошие, подскажите,не могу решить. мне 14 лет

Здравствуйте,Ольга.В четырнадцать лет лучше жить с мамой.Если бы Вы были мальчиком,лучше бы было жить с папой.Мама даст Вам больше важных для Вас навыков,чем папа.К нему можно ездить в гости.Но,живите все время с мамой.Находите общий язык.Говорите ей,что у Вас тоже есть свое мнение,и что она тоже должна Вас понимать,а не только Вы ее.Если станете подругами-Вам будет очень комфортно с мамой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград