Как избавиться от мучений?

Дарья 28.01.2014

Я год встречалась с парнем. Все было не очень гладко в силу наших темпераментов, но нам все равно было хорошо вместе. Накануне нового года мы расстались, 2 недели не общались и тут, 2 января он приехал в 5 утра, чтобы мириться(пьяный). это уже не в первый раз он выбирает такую тактику. В итоге, из-за того, что я отказалась идти на примирение он ВПЕРВЫЕ ударил меня три раза по лицу, облил словесной грязью.

я пыталась уйти, но он заблокировал все двери в машине и забрал мой телефон....в общем там такой ужас был. После, немного остыв, он начал просить прощения и умолять быть вместе. Естественно, я не простила его. Но я все равно(самой противно это признавать) до сих пор люблю его и не знаю как забыть. У меня начались нервные срывы, я часто плачу. что мне сделать, чтобы избавиться от страданий?

Замазий Ольга Валентиновна

Дарья, здравствуйте! Ваш молодой человек демонстрирует поведение насильника. Ему доставляет удовольствие приносить вам боль, судя по тому, что вы описали в своем письме. А вы демонстрируете роль жертвы, которую неотвратимо тянет к насильнику и насилию, как кролика к удаву. Вам нужна профессиональная помощь психолога, чтобы проработать в себе это качество и роль жертвы. Иначе, расставшись с этим человеком, следующий будет выбран вами с такими же наклонностями, а вы можете страдать от насилия всю оставшуюся жизнь. Думайте о себе и о том, что вы достойны лучшей жизни. Только вы можете не допустить с собой такой участи. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, в отношениях с тираном желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).