Страх темноты, причина известна!

Александр 20.12.2013

Здравствуйте, мне 25, у меня есть маленький сын и я давно решил, что к тому времени как он подрастет папа должен быть его защитной стеной и опорой! Стлобыть папа не может испытывать страхов!

Осталось превратить желаемое в действительное! В детстве лет 6-7 у меня была замечательная железная дорога работающая от 12 вольт, я знал что розетке 220 и хотел заставить поезд ездить еще быстрее... Помог мне в этом вопросе черный провод с вилкой оголенный с другой стороны. Когда бабушка с дедушкой ушли в погреб я вставил его в розетку и попробовал присланить двумя пальцами к рельсам, в итоге я получил удар током от которого меня откинуло назад( так как я сидел на корточках а ноги разгибаются от сокращения мышц) при ударе током) мне показалось что пришла баьушка и решила меря разыграть опракинув назад! Но каково же было мое удивление когда осмотревшись я ни кого не обнаружил... Я испугался чегото мне не понятного и залез на подокойник на кухне, с ужасом смотрел через коридор в комнату где все произошло и звал на помощь через открытое окно... С тех пор прошло много лет, но даже сейчас я вспоминаю это с мурашками по телу. Я прекрасно могу объяснить что там произошло, но досих пор боюсь что в темноте есть чтото... Даже сейчас набирая это сообщение я слышу как в кабине душевой капает вода и где всеравно проскакивает мысль что это не вода... Подскажите как мне пребороть мой страх...

Здравствуйте, Александр. Вы в рубашке родились, раз после такого удара током остались живы. Сейчас написала много про то, как бы я работала с вашим страхом, потом удалила это - не дай Бог попытаетесь самостоятельно это применить, а потом не получится и разочаруетесь или страх глубже уйдет (например, в болезнь какую-нибудь психосоматическую выльется). В общем, если хотите избавиться от страха - обратитесь за консультациями к психологу. Немаловажным в лечении страхов является то, что рядом в этом процессе будет подготовленный человек. Поищите психолога в Томске, которому вы могли бы доверять.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск