Помогите найти цель в жизни?

Лана 20.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Лана. Мне уже 22 года.Моя жизнь потеряла смысл и с каждым днем это осознание убивает меня.Поступив в университет я была полна надежд и иллюзий,которые успешно разъвеялись уже после первой сессии.Сейчас я учусь на последнем курсе и понимаю,что цель,которую я поставила,поступая в университет потерялась,где-то во времени.Из-за этого у меня сильная депрессия,все чаще вспоминаю прошлое и жалею о том,что все прошло.В этот момент наступает душевная пустота,которую невозможно заглушить...Были конечно моменты,когда я поверила в достижение своей цели - это работа,на которую я устроилась с большим трудом,но проработав там буквально 3 месяца меня уволили.Просто так,не объяснив реальной причины.Мне было очень неприятно,хотя я никому этого не показывала.Это еще одна,как я считаю,моя проблема-я никому и ничего не могу рассказать о своих проблемах даже вида стараюсь не показывать. Но и после этого я не сдалась - начала искать другую работу,устроилась,но она меня не устраивала. А теперь вот я ничего не хочу,может потому что нету мотивации.Я просто не знаю,мысли...бесконечные мысли меня убивают.А еще я пытаюсь запастись впечатлениями,все время возникает ощущение,что я не успеваю жить.Такое обычно у пожилых людей случается.Если вы в силах мне помочь,я буду очень рада! Буду ждать ответа,с нетерпением!

Здравствуйте, Лена!

Цели, которые мы ставим в жизни, имеют свойство либо осуществляться, либо видоизменяться - корректироваться. Поскольку, и мы, и наша жизнь не являются статичной.

Неприятностей у Вас в жизни хватает, а разделить переживание видимо не с кем, поэтому и начинается снижение самооценки и депрессивное настроение.

Я бы посоветовала Вам обратиться на индивидуальную консультацию к психологу.

В работе с психологом, можно будет и отреагировать негативные чувства. которые сейчас Вам мешают. Сделать коррекцию целей и планов, найти ресурс для их осуществления.

Обращайтесь. будем работать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

   Здравствуйте, Лана! Вы сейчас проходите один из этапов становления личности, когда ваши иллюзии развеялись. Возможно пришло время скорректировать свои желания?

Многие люди проходят период взросления, по-разному. Посмотрите вокруг, присмотритесь к людям, которые вас окружают, найдите близкого вам по духу человека, и поговорите с ним, о своих проблемах. Постоянно в себе что-то держать бывает сложно. Нужна помощь, обращайтесь.
  Часто наша жизнь преподносит нам сюрпризы, и ведь бывает много приятных неожиданностей. И как превращаются обычные на первый взгляд предметы, в хорошие сюрпризы, стоит нам только посмотреть на них с другой стороны! Желаю вам увидеть и услышать то, что вы раньше мало замечали.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы