Не хватает секса

Мария 12.11.2013

Здравствуйте, секс в моей жизни всегда занимал много места, я не смогу быть с человеком, пусть каким бы прекрасным он не был, если в сексе у меня не клеиться.Партнеров всегда подбирала по этому критерию, я забеременела,с парнем рассталась на 6 месяце беременности, женаты мы не были, расстались тихо-мирно, мой друг, который оказывается был в меня влюблен, приютил меня, потом я родила, теперь мы живем втроем. Человек он хороший, неплохо зарабатывает, с ребенком нянчиться,но секса мне недостаточно, любовник он приемлимый, но секс случается крайне редко, 1-2 раза в неделю. В предидущих отношениях ( длились они 3 года) секс был у меня каждый день, а по выходным 2-3 раза в день. Я говорила с партнером на эту тему, пыталась соблазнить, ни в какую, он отвечает, что нет у нет такой потребности, он хочет и книги читать, и кино смотреть , а я бы в это время лучше сексом занялась.После родов я ни на кг не поправилась, грудью не кормила, грудь девичья, тело упругое, значит в нем что-то не так? Подруга посоветовала сублимировать, я не смогла, не могу ничем другим заниматься, если секса не хватает, все мысли об этом. Теперь, чтоб себя удовлетворить приходиться мастурбировать 2-3 раза в день, иначе вся злая и раздраженная хожу. я бы ушла нибудь ребенка на руках, ему же отец нужен. Что делать, не знаю.

Здравствуйте, Мария.

Совсем недавно писала женщина с похожей проблемой, даже совпало имя.

У вас не свойственная женщине сексуальность. Я бы сказала, по мужскому типу, это проблема. Похоже на сексуальное расстройство, повышенный уровень тестостерона и эстрагона в крови. С помощью лечения, обратиться к гинекологу и эндокринологу, гормоны уравновесят. Можете помочь себе сами, но это временно, продолжите заниматься спортом, реализуйте себя в творчестве и диета, исключающая сыр, шоколад, грецкие орехи, морепродукты, пейте успокаивающие травы.

Отнеситесь, пожалуйста,  внимательно к тому, что я написала, любое отклонение вредно для здоровья.  Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула