Не хватает секса с мужем

Елена 26.09.2015

Добрый день!

Мы с мужем вместе уже 4 года и 3 из них в браке,у нас растёт сын 2 года. (Мужу 27, мне 26 лет). Мы не только муж и жена, любовники, но ещё и друзья-делимся впечатлениями за день, обсуждаемых различные темы, вместе что-то делаем и тд..Счастливы и любим друг друга, но...мне не хватает секса...

Раньше он был каждый день или 3-4 раза в неделю и по несколько раз за ночь, а сейчас это раз в 1-2 недели... Я уже и не помню, когда все так изменилось,ведь мы ещё так молоды и здоровы, если сейчас так, что же будет дальше???!!!??? ((((

Муж любит играть в футбол на приставке, играет он во время дневного сна сына или же после 10 вечера..и порой я уже иду спать одна,не дождавшись его...

Иногда, в порыве страсти он мне шепчет, что сегодня обязательно будет второй раз, но либо он засыпает, либо я ложусь не дождавшись, когда он выйдет из игры...но мне как бы и одного раза достаточно,только бы почаще...

Я стала чувствовать себя какой-то озабоченной..бывает я поцелую его в шею (просто проявляя нежность, ни на что не намекая), или же он сам поцелует меня, посмеется, скажет "ммм..мурашки", а потом добавит " все, все, больше ничего не будет"..что это вообще такое????!!!! Почему он так говорит, как будто секс- это то, что доставляет женщине удовольствие, а мужине нет, будто о работе??!! Разве не мужчина чаще испывает оргазм??!! Когда я ему что-то говорю или колко шучу на тему того, что хотелось бы почаще-он говорит "редко, зато запомнится"...

Ещё одна его любимая "фишка".. Когда мы уже лежим в постеле, я его целую на ночь, а он " спим, спим,просто спим" или же он сам меня ласкает, целует, а потом смеётся и говорит то же самое... Я себя уже маньяком ощушаю, который постоянно домогается жертвы... Он ведёт себя как женщина, у которой то голова болит, то эти дни...

Я уже чаще пристают к нему, чем он ко мне..(( порой ласкаю его, и уже "все готово", а он "ничего не будет сегодня" и засыпает (если мы в постеле) или же продолжает заминаться своими делами..так, конечно, не всегда, иногда я добиваюсь своего и тогда он говорит " ох и мама у нас сынок, что творит"...

Все эти его слова и действия иногда меня жутко бесят и я ругаюсь, иногда я обидаюсь и отворачиваюсь и засыпаю, иногда говорю что он ненормальный и ведёт себя ненормально, что это моя (женщины) прерогатива себя так вести...было и такое что намеренно отказывала ему где-то с месяц, пока уже он не "напал" на меня с непреодолимым желанием...

Бывает и такое, что я уже сплю (он играет в это время), а он меня будит, но это редко..как бы такой секс меня и не очень впечатляет-все в полудреме..и собственно без всяких прелюдий...он при этом скажет "а ты ещё спать хотела"...

Я не понимаю, что происходит..он меня не хочет???? Или ему надо так редко????? Или что это вообще такое?! (((((

При всем при этом с эрекцией у него все нормально и ещё ни разу не было "сбоя".. Он мне не изменяет, так как мы все время проводим вместе...с другими девушками он общается максимум по соц сети..причём меня он ревнует (я ему не безразлична)-постоянно спрашивает кто пишет, что пишет, кто звонил, что говорил(порой меня даже раздражает такой допрос), кого видела и тд-его интересует все...

Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим мужем?! И как мне быть в данной ситуации, что предпринимать?! Ну не любовника же искать, хотя мне уже иногда даже снится это...помогите!!! Нашей семье нужна помощь!!(((

Еще хотелсь сказать про то, что меня крайне раздражает: муж говорит мне только о моих недостатках, вроде и в шутку, смеясь, но все же..то "у тебя прыщик" или "что то грудь-то поусохла" ( после родов я похудела и она стала меньше на размер) или же "вот это бока мама наела", "волосы в растопырку распушила" и тд....была бы это разовая акция-посмеялись и забыли, но это частенько..причем он говорит что его то все устраивает....что это значит???

Заранее большое спасибо за профессиональную помощь!!!

Здравствуйте.Елена.Сексуальная проблема в психологии очень обширна.И причин может быть много.У каждого свои.И лучше всего с этим работать в живой консультации психолога с мужем.Я вижу три основных гипотезы.Первая-у мужа слыбый сексуальный ресурс.такое бывает,если тактильные(телесные )отношения с матерью в ранние годы были ограничены..То есть,была дистанция.И муж после нескольких лет секса начал отдаляться на дистанцию,как с матерью раньше.Это бессознательно,и он с этим ничего поделать не сможет.Второе-Вы сильно в нем растворяетесь.Даете чрезмерное количество заботы.На столько много.что отношения перерастают в сестринско-братские.И тогда возникает инцестуозный бессознательный барьер.Когда Вы чувствуете,что он Вас унижает-это как раз это-желание привнести в отношения раздражительность и ссору,так как отношения предельно ванильны и приторны.И третье-рождение ребенка делает Вас мамой.И образ мамы снижает его либидо.Так как это тоже в духе фантазийного инцеста.Попробуйте аптечные возбуждающие.Если все будет все равно плохо-просите его о безответном сексе.Только для Вас любыми другими способами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день, Елена!

О сексе нужно разговаривать с мужем и договариваться. В письме Вы подробно изложили моменты, которые Вам хотелось бы поменять. Так, скажите об этом мужу и покажите ему своими эмоциями, что для Вас это не повод для хи-хи, а вопрос Вашего счастья и спокойствия.

Добра Вам!

Консультирую в Москве, в Туле, по Skype. Белова Любовь, психолог