Мне не хватает секса!

Соня 08.12.2015

У нас с молодым человеком разница в возрасте 6 с лишним лет - ему 29, мне будет 23. У мужчины такого возраста уж совершенно другой склад ума, характера, другие интересы, потребности, нежели у парней моего возраста и, соответственно, нежели мои представления об отношениях. Я чувствую что у него любовь более духовная, ему намного приятнее в выходной просто полежать в обнимку на кровати, ничего не делая. В то время как у меня явно переизбыток энергии и потребности совсем другие. Мне очень не хватает секса, именно такого вида близости, наверное, через секс я ощущаю эту любовь. Мне мало 1-2 раза в неделю, мне нужно чтобы меня целовали, ласкали, и мне нужно чтобы делал это именно он. У него невероятная сексуальная энергия которая буквально сводит меня с ума. Он очень много работает, но тем не менее, когда у него выходной или когда я вижу чтл у него есть силы, я получаю отказ. Пытаясь поговорить на тему своих потребностей, разговор переходит в ссору, и как бы я ни сформулировала, что меня беспокоит и что мне нужно, реакци воспринимается в штыки, задевается его мужское эго, и слышится с его стороны как "ты - не мужик, ты не можешь меня удвлетворить". Поэтому разговоры на эту тему я стараюсь не начинать и просто терплю и жду, когда мне перепадет. Думаю мужчину такого возраста врядли как нибудь изменишь, поэтому возможно нужно поменять что-то в моем сознании, но что?

Соня, здравствуйте.

29 - это не возраст для мужчины ))) Рано еще говорить о возрастных изменениях. Скорее речь идет о его темпераменте и потребностях. Возможно он и пытается вам сообщить о возрасте, но это лишь попытка оправдаться.

Ваша потребность в близости может быть естественно более высокой, а может быть и просто желанием таким образом получить его внимание и любовь. Иногда люди через секс удовлетворяют потребность в общении и чувствуют себя любимыми. Все мы разные.

Здравствуйте, Соня!

У Вас разные сексуальные потребности (вряд ли связанные с возрастом), и если вы хотите быть вместе, то вам придется договариваться.

Соня

Пытаясь поговорить на тему своих потребностей, разговор переходит в ссору

Скрее всего, это говорит о том, что в каждой Вашей формулировке молодой человек, все-таки, слышит претензию, поэтому у него возникает сопротивление. Сейчас Вы боретесь, но чтобы он Вас услышал, Вам надо перестать бороться и повернуться к его потребностям. Тода он повернется к Вашим.

Вы хотите секса чаще, чем он, поэтому проявляемая Вам инициатива не дает ему возможности самому этого захотеть. Перестаньте на время проявлять инициативу, отпустите ситуацию. Когда он почувствует, что от него ничего не ждут, он сам потянется к Вам, и  Вы увидите, какая частота, на самом деле, для него комфортна. После этого можно рассказать о своих желаниях и потребностях в формате "я-сообщений", сказать, как это важно для Вас, и спросить его, что же вам делать, чтобы обоим было хорошо? Тем самым Вы передадите ответственность Вашему мужчине, и ситуация изменится. Уже не Вы будете просительницей, а он тоже будет заинтересован в решении этого вопроса.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравстуйте.Соня.Лучше всего-не искать причины в себе.Его сексуальный формат может быть именно такой.И это зависит от его отношени к матери в ранние годы,когда формируется сексуальность.Вероятнее всего,он в обычной жизни с Вами грубоват и эгоистичен.Это и есть признак того,что с матерью он не доласкан и не долюбим.Поэтому,и на Вас реагирует грубостью.Его сексуальность сформирвалась именно такой.Поэтому,от Вас очень мало что зависит.Это его приобретенная сексуальная конституция.И приспосабливаться важно Вам к ней,без сомнений в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград