Как стать более общительной?

Гаухар 09.05.2013

Здравствуйте! Имею такую проблему что люди не зависимо от пола принадлежности я не могу общаться с людьми. Со взрослыми общаюсь хорошо о политике и о всяком, но с парнями и девушками моего возраста общаюсь трудно особенно с парнями. С ними трудно общаться одним словом не нахожу темы хоть знаю много о футболе борьбе и так далее Парням которым моя личность симпатизирует или те которые неровно дышат кажется бояться меня. Может проблема в том что у меня холодный вид. Хочу привести один пример:года 4 назад сама познакомилось с молодым человеком которому моя особа понравилась он предложил мне встретиться но почему-то промолчала и после этого я узнала через свою подругу что он меня побаивается предложить с ним дружить. Кажется все люди независимо от пола принадлежности бояться меня.Скажите пожалуйста в чем проблема что мне трудно общаться с людьми и моя непритязательность к людям. Заранее спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гаухар! Вероятно, проблема вашей "необщительности" лишь следствие, а работать нужно с первопричинами. Возможно, корнями они уходят в прошлое, в ваше дество, в ваши взаимоотношения с родителями, с папой...Рекомендую вам очную консультацию, разобравшись с причинами, измениться и "следствие". Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте Гаухар.

 Смысл нашей коммуникации в той реакции, которую мы вызываем у партнера по общению. Если Вас воспринимают  холодной и боятся Вас, значит именно это Вы и передаете своим видом. Меняйте свое поведение. Учитесь быть открытой, улыбайтесь и шутите. Ваш ум и недоступность могут оценить потом, позже, после флирта. Чтобы узнать о Ваших качествах нужно, чтобы знакомство завязалось, для этого нужен флирт, игра, интрига.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Гаухар, здравствуйте!

У Вас есть определенная зона развития, связанная с самооценкой,уровнем притязаний, умением произвести впечатление и выстраивать отношения.

Читайте литературу на эти темы.

Но, если хотите добиться результатов быстрее, - обратитесь лично за консультацией, в ходе которой будет проведена дигностика и далее выстроена коррекция и терапия.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Гаухар, ваша внешняя холодность и недоступность,скорее ваша форма защиты,но вот отчего? У меня возник вопрос- какая вы были в детстве,и какое оно было у вас-безоблачным и прекрасным,или с какими то психологическими проблемами и с душевными переживаниями? Ваше неумение общаться со своими сверстниками также наталкивает меня на мысль,что в вашем подростковом периоде были определенные проблемы ,что до сих пор приносит вам отголоски и вам легче строить отношения со взрослыми,чем  со своими ровесниками. Сложилось такое впечатление,что вы как то "проскочили"какой то кусочек  своего  детства и сразу повзрослели. Это мои догадки ,не более. Вы замкнуты и закрыты, что может говорить о вашей неуверенности в себе,(но почему-то промолчала) и опять возникает вопрос-почему? Если  найти ответы на все вопросы, можно многое прояснить и найти возможности в изменении вас самой и благодаря этому и ваших взаимоотношений с молодыми людьми.  Вам есть над чем работать. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны