Как стать более общительным?

Ира 12.03.2013

Самое ужасное то, что я не могу поддержать разговор. Я чувствую себя лишней, когда с кем-то нахожусь. Из-за того что я не общительная и скучная со мной никто не дружит. Я не знаю как поменяться. Это невыносимая боль..

Первое, что необходимо сделать - это перестать чувствовать себя лишней! Вместо этого необходимо понять и осознать свою ценность.

Необходимо ПРИНЯТЬ себя как Ценного человека, мнение которого ВАЖНО. Пусть даже и для самой себя!

После внутренних изменений, внешнее поведение изменится само.

Тут проблема даже не в неумении общаться - это следствие низкой самооценки и неуверенности.

Поэтому развивать необходимо вначале уверенность в себе и чувство собственного достоинства.