Не складываются отношения с мужем

ЮЛИЯ 01.04.2013

Здраствуйте!я замужем всего полгода,но диалога с мужем у нас никак не получается!уволилась с работы до свадьбы.сижу дома на хозяйстве!муж попрекает тем что сижу дома и не работаю.За 27 лет его жизни с родителями мама его воспитала так,что жена должна все!его надо просить каждый раз как надо что-то сделать(например,помочь мне убраться по дому,даже вплоть чтоб он помыл свои ботинки)Могу сказать одно,что я очень страдаю от его не правильного воспитания.С ним надо общаться как с маленьким ребенком все говорить,все объяснять!А главное,что он в этом проблем не видет!А я не могу его перевоспитывать просто потому,что он не поймет моих притензий и не довольств!с самого первого дня нашего общения я не знаю точно его место работы,должность.в начале отношений начал врать мне и разумеется,что доверие пропало.Я очень не уверенна в нем!он домосед мы никуда не ходим не гуляем!он на работу и с работы и все потом 3дгя сидит дома в планшетнике.нет тем для разговара.Мы просто даже многого не знаем друг о друге!Очень странный человек.не может признать своих ошибок,то что не умеет!Если ругаемся то просто замолкаем оба и все!никто ничего не может объяснить просто замолкаем!щас я сказала мужу,что лучший вариант для нас обоих будет просто разойтись!Он просил дать ему еще шанс я не дала.обещал измениться только проблема в том,что он и не понимает своих ошибок.щас думаю о нем как он там и что.хочеться вроде вернуть но я не хочу страдать больше,а все объяснить ему не смогу.

Здравствуйте,Юлия.Старайтесь разъяснить мужу лишь один,самый главный критерий отношений-это взимная забота,внимание,чуткость,поддержка,одобрение,сопереживание.помощь,благодарность.Рассказывайте,как ребенку,что,если Вы ему даете заботу,то и он должен ее дать.Иначе,это не любовные.а соседские отношения.Он действительно,ничего не знает,так как в его семье не было теплоты и инициативы.Она подавлялась.Если учиться отношениям не захочет,тогда смело стройте отношения другие,достойные Вас.