У меня кривые ноги

мирослава 01.02.2013

Здраствуйте!!!Мне 15 лет,у меня кривые ноги.И у меня уже есть комплекс,я не ношу никакие юбки и туфли налюбом каблуке.Меня в школе копируют как я хожу и мне это не приятно.Я боюсь что всю свою жизнь я не надену юбку или каблуки.Может вы мне что-то посоветуете:как мне себя вести,что лучше носить с моей фигурой в 15 лет.

Здравствуйте, Мирослава!

В Вашем возрасте многие подростки ощущают себя нескладными и уродливыми - это назывется дисморфобия. Как правило, это сопровождается переживаниями того, что все вокруг это замечают и подчеркивают. Обычно состояние затягивается лет до семнадцати:). Или до первой любви:)). В крайнем случае - стоит сходить к психологу. И не затягивать - лучшие годы жизни как-никак:)).

Добавлю только одно: это должен быть специалист центра социальных служб для семьи и молодежи, а не просто школьный психолог. Работать с ситуацией безопаснее вне места учебы:))

Любви к себе и настроения!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Мирослава!
"Что лучше носить" Вам может посоветовать стилист.
Психолог в Днепре же может посоветовать Вам принимать себя такой, какая Вы есть.
И любить себя.
От этого Вы начнете вести себя уверенней.
А станете уверенной в себе - ни у кого даже и не возникнет желания обращать внимание на Ваши ноги.

Научиться всему этому можно в результате работы с психологом.
Что и приглашаю Вас сделать в индивидуальном порядке, если Вы из Днепропетровска.
Я приглашаю Вас на консультацию, принимаю я в центре города.
Мои координаты - на моей странице.