Комплекс кривых ног

Ольга 21.06.2012

Здравствуйте, мне 28 лет. У меня комплекс по поводу своих ног - они кривые от колена и ниже (колесом). В остальном я считаю себя привлекательной девушкой. Высокая, худощавое телосложение. Комплекс у меня развился ещё в школе. Уже не помню от кого это услышала. Да и мама в детстве сказала, что у меня будут такие же кривые ноги, как у нее. Со школьного возраста я не ношу коротких юбок и узких брюк. Но эта проблема начала меня волновать серьёзно, когда я встретила своего нынешнего мужа. Ему нравится, когда девушка ходит в коротких юбках. После 50-ой просьбы одеть короткую юбку мне пришлось рассказать ему о своем комплексе. Но он говорит, что я надумываю себе проблем и что ноги у меня нормальные. Мы с ним вместе уже 7 лет и теперь его уже бесит, что я постоянно ношу широкие брюки. Я боюсь, что так скоро перестану его привлекать. Часто обращаю внимание на девушек с такими же ногами, но их похоже не волнует такая особенность. Но я же понимаю, что такие ноги НЕ КРАСИВЫЕ. Соответственно, если я одену короткую юбку, многие также будут думать и смеяться на до мной. Я понимаю, что очень зависима от чужого мнения, но ничего с этим поделать не могу. Как мне побороть свой комплекс?

Здравствуйте,Ольга.Вообще,жить без согласия со своим телом-это аморально.Вы и тело,созданное природой-уникальное совершенство.И все,что в Вас-уникально и эксклюзивно.Хорошо,что большинство это понимает.Иначе бы,все население беспокоилось бы,за нос,уши,рост,пальцы,тембр голоса и цвет волос.Но,этого не происходит.Потому что человек умеет принять себя-уникального и собою гордиться.Вот и Ваш муж гордится Вами.А Вы себя отрицаете.Как только Вы примите себя-Вам будет безразлично,кто и как смотрит на Ваши ноги.Потому что,счастливый,самодостаточный человек думает только о себе,а не о том,какое впечатление он производит на окружающих.Оденьте юбку и начните в ней ходить.Вы заметите,что людям не до Вас.У каждого ворох своих проблем.Это придаст Вам смелости,и любовь к себе постепенно распространится и на ноги тоже.Счастья Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! У Вас есть муж и если ему нравятся Ваши ноги, то при чем тут другие. У Вас есть зацикленность на своих ногах, и поэтому Вам кажется, что все только и делают, что обсуждают Ваши ноги. Например, если у девушки некрасивый нос, она будет обращать внимание только на носы других людей, которые якобы лучше ее носа, если маленький рост, то только на высоких людей, которые выше ее. Чтобы еще и еще раз убедиться в своей непривлекательности. Потому что идея о своей непривлекательности (ног) УЖЕ заложена в Вас изначально, в том  числе и Вашей мамой. Ваш муж -мужчина, и он говорит Вам свое мнение. Чье мнение еще Вам нужно? Именно Ваши ноги ему нравятся, именно такие. Вы обесцениваете его мнение, считаясь только со своим. Для любой формы ног можно подобрать юбку - длину, фасон, сходите к стилисту и прекратите страдать. Сходите обязательно к спихологу, если Вам сложно принять себя. Удачи Вам!

Здравствуёте. Вам предоставили много серъёзных ответов.  Зачастую серьёзное отношение к проблеме сильно осложняет жизнь. Юмор позволяет по другому взглянуть на проблему. Вот перечень анекдотов, обнаруженных мной на данную тему. Если данным примером я проявил нетактичность, приношу извенения.

Один психиатр женился на безобразной женщине.
- Я знаю, - сказал он друзьям, - она косая, у нее кривые ноги, она глупа,
но какие ее мучают кошмары!

У одного повара, руки были кривые, все из них валилось. Макароны там,
колбасу если режет или овощи, все на пол летит. И он ничего никогда
не убирал. И вот однажды решил он поджарить лепеху, намазал маслом,
да и тоже уронил. Так появилась пицца.

 Рабинович, у твоей жены кривые ноги...
- Ну и что, я их откидываю!!

 Муж перед сном говорит жене:
- Когда перед сном будешь ложиться не забудь надеть носки.
- А че такое?
- У тебя пальцы кривые.
- Ну, типа, ладно, но ты не забудь надеть: рукавицы,шапку, намордник
и трусы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!