У меня кривые ноги

Мирас 18.11.2013

Здравствуйте. Меня зовут Мирас.У меня кривые ноги. Когда я хожу как будто все смотрят на мою ногу и тихонько смеются. Я стесняюсь. И внутри дискомфорт. Что делать? Хочу исправить ноги но пока нет денег на это.

Здравствуйте Мирас, ваши ноги возможно не  тянут на статус идеальных,но вообще то кривые ноги у парней всегда считались чем то привлеклательным и мужественным. Все наши футболисты,в силу  своих тренировок имеют кривизну в ногах,но это никак не мешает им получать столько восхищения от своих фанатов девушек и парней.

Вам нужно менять и поднимать самооценку, а не кривизну ног. То,что вы внутренне сами не принимаете в себе,то вам и кажется видят другие люди.

Поверьте, любой смех или какие то улыбки окружающих не имеют ни к вам,ни к вашим ногам никакого отношения. У каждого человека хватает своих интересов и своих проблем.

Примите себя таким,какой вы есть, для отношений важны не ноги,а ваше внутреннее состояние уверенности,харизмы, знаний и позитива. Общаются ведь не с вашими частями тела, а с вами как с-Личностью, и интересен вы или нет в общении,вот главный критерий,который важен людям. Рекомендую посмотреть видео с Ником Вуйчичем ( найдите в youtube) у которого с рождения нет ни ног ни рук. Несмотря на это, он смог найти смысл жизни, помогает еще таким как вы,людям с руками и ногами, поверить в  себя, ездит по миру со своими лекциями, и последнее событие в его жизни -он женился ,его любят и у него родился ребенок. Он не может держать его на руках,так как их нет у него,но ему делают повязку на груди,в виде люльки,куда кладут малыша и он может смотреть на него и общаться с ним.

Обязательно посмотрите видео с его участием и возможно вы сможете посмотреть на свои ноги совсем по другому и поблагодарите Вселенную,за то,что они вообще у вас есть. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны