Нормальная ли у меня ориентация?

Марина 22.01.2013

У меня есть подруга. Я очень ее люблю. Доверяю ей больше чем себе. Но у нее появился парень и она много о нем рассказывает, часто с ним общается. От этого мне становится жутко. Искренне хотела и хочу, желаю чтобы она была счастлива и удачно вышла замуж. Но как только она рассказывает я начинаю ревновать. не знаю что это. Может хочу чтобы она все время мне уделяла внимание. Помогите определиться, я просто эгоистка или у меня не нормальная ориентация. Но когда другие подруги мне рассказывают о своих парнях то у меня таких проблем не бывает. Или же я просто ей завидую.

Дело, скорее всего, не в ориентации, а в том, что Вы, с появлением парня у Вашей подруги, теряете (По Вашему мнению, чувствованию) - подругу.

И вместе с ней - часть своей души.

(так бывает, когда какой-то человек занимает слишком много места в нашем сердце).

Видимо, она Вам уж очень близка.

Захотите определиться поточнее - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Марина! Похоже, что в Ваших отношениях с подругой Вы сделали ее частью себя. И теперь пугаетесь, что можете лишиться чего-то для себя важного (например, ее внимания, удовлетворения каких-то своих потребностей через общение с ней...). Точнее в своих чувствах можно разобраться на очной консультации. Татьяна.

Здравствуйте, Марина. Вы со своей подругой полностью слились, так как вы говорите, что ей доверяете больше чем себе, что по-моему не очень здоровая позиция. Вы не можете на 100% знать ее внутренний мир так же, как и она ваш. Я доверяю, что у вас действительно близкие и доверительные отношения, но не забывайте о том, что она не ваша собственность и с появлением парня в ее жизни возможно, что времени она будет уделять вам меньше. Наверняка вы об этом догадываетесь и просто ревнуете. А по поводу вашей ориентации, если у вас сексуальное влечение только к девушкам и ни как не к парням, то тогда возможно, но об этом вы ничего не писали поэтому трудно судить о вашей ориентации. Если хотите пересмотреть свои отношения с подругой, тогда приходите на прием.

Всего хорошего, Элла.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Марина. Ориентация потому и называется сексуальной, потому что направленность сексуальности и является ключевым аспектом. Если Вы испытываете к подруге сексуальное влечение -хотите ее обнимать, целовать, гладить и т.п., тогда можно задуматься о своей ориентации. Если просто хотите общаться, быть с ней чаще, как подруги, то это о страхе лишиться подруги, отсюда и ревность. С ув., А.Ж.