Почему не получается медитация?

Алексей 22.01.2013

Здравствуйте, мне 27 лет. В книге Э. Цветкова "тайные пружины человеческой психики" я прочитал про медитацию в которой нужно отпусть все свои мысли и позволить себе плыть по течению. Первый раз у меня все получилось, однако все последущие разы ничего не вышло. Я как будто бы забыл, то как мне удалось сделать в первый раз. Постоянно лезут всякие проблемы и я забываю про медитацию и начинаю обдумывать эти проблемы. Такой сценарий бывает и в других делах, сначало получается а потом нет, сначало везет а потом нет, сначала могу а потом нет, этот сценарий проявляется почти во всех моих начинаниях. Но особенно в делах касающихся саморазвития. Я пробовал читать инструктаж который приведен в книге перед каждой медитацией, но и это перестало помогать. По жизни я оцениваю себя как очень посредственный человек с небольшими способностями. Людей которые чего то добились я считаю великими, сильными. Не такими как я.

ЗДравствуйте,Алексей.Ваша проблема не в неумении медитировать,а в заниженном чувстве собственного достоинства.В раненой самооценке.Не медитация,ни гипноз здесь не помогут.Вам надо обращаться к психологу с вопросом заниженной ценности.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь.