Агрессия бывшего мужа

Светлана 22.01.2013

Здравствуте.Мы с мужем развелись 6 мес.назад по его инициативе(встретил другую)....очень быстро решил что меня никогда не любил,я не развиваюсь,не достаточно грациозна и женственна,он сравнил и выбрал другую. в общем я его оказалась не достойна.остался ребенок 5 лет.живет со мной.муж бывший служит в другом городе,звонит редко.но говорит что сына очень любит а меня никогда не любил и я сама во всем виновата.Я его сейчас никак не тревожу,не звоню,ничего не требую и не доказываю(правда на алименты подала)Но он стал очень странно и агрессивно себя вести со своей матерью( она на моей стороне)когда она ему позвонила и попросила выслать ей небольшую сумму денег на оплату квартиры,он начал кричать,что она ничего не получит,так как посмела его обозвать глупым мальчиком(когда он меня бросил)и вообще стал ей говорить в грубой форме что ему без нее очень хорошо живется,она ему не нужна,что бы не лезла в его жизнь и у него все отлично( она в жизнь не в нашу не в его не лезла никогда.просто выразила свое недовольство по поводу его выбора,и не приняла его новую женщину)Почему у мужа к матери такая агрессия появилась и ненависть,это может быть связано с нашим разводом?? Он получает очень хорошую зарплату ,но всем говорит что денег нет иникому и матери ничего не должен,потому как она его плохо воспитала,и у него небыло ощущения семьи(отец от них ушел,когда ему 5 было)...но он так же ушел от своего сына...Хочется узнать причину агрессии и ненависти бывшего мужа к матери,ко мне то же он не питает теплых чувств,обвиняя что я сама во всем виновата,что так произошло.С женщиной вроде к которой ушел,так и живет,почти год,ему никто не мешает и не вставляет "палки в колеса"....почему он такой злой????

Здравствуйте, Светлана! Скорее всего, проблема в том, что ваш бывший муж не хочет брать ответственность за происходящее в его жизни на себя, ведь как просто обвинять в своих неудачах мать, жену, несложившееся детство! Только вот детство давно закончилось, и взять ответственность за свои поступки на себя - значит, во всех неудачах обвинять и себя тоже! А проявлять агрессию к матери и бывшей семье очень удобно: поскольку в его проблемах виноваты другие, то он им ничего и не должен! Это называется инфантилизм. И рано или поздно взять ответственность придется, но к сожалению, тогда уж окончательно будут разрушены отношения и с сыном, и с матерью. Светлана, понимаю, что развод - это очень болезненный опыт, но возможно, вы достойны мужчины, который будет брать ответственность за семью на себя?! Удачи вам! С уважением. Юлия