Есть ли будущее у таких отношений?

Ева 06.12.2012

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем три года. Он не мыслит своей жизни без игры на гитаре, он бы только этим и занимался, но поскольку так не заработаешь, он ходит на нелюбимую работу, на которой получает 30 тысяч в месяц. Я с детства мечтала выйти замуж за любимого человека и растить с ним деток. После нескольких неудачных и невзаимных влюбленностей встретила его. Он очень порядочный человек, не пьет и не курит, при мне ни разу не ругался матом и не повышал на меня голос, хочет всего добиться сам, я в нем уверена на 100 процент что он не предаст и не изменит мне. Я очень хочу замуж, он мне на это отвечает, что мы пока не можем пожениться, он хочет начать зарабатывать, чобы суметь содержать семью. Но как добиться этого музыкой?!!!! Он говорит, что любит меня, что я для него единственная, и других больше не будет, при этом по крайней мере раз в месяц у нас случаются жуткие ссоры, во время которых я реву как дура и мое сердце разрывается на куски, а он сидит и смотрит и даже не пытается успокоить меня. Я мечтаю о романтике, тепле, заботе и нежности, о путешествиях с любимым, но это все ему не интересно. Я боюсь, что никого больше не встречу, всю жизнь буду сидеть в девках, и у меня никогда не будет детей. Да даже если и встречу, не факт, что он будет таким же порядочным как мой любимый. Мне 22 года, ему 26. Я его очень люблю, но как жить с человеком, которому кроме игры на гитаре ничего в жизни не интересно, и с которым я постоянно ссорюсь до слез? У меня уже полголовы поседело...

Немного о нас. Мне 22, закончила филологический факультет, знаю 3 иностранных языка, пока не работаю, собираюсь получать второе высшее. Родители развелись, когда мне исполнилось 18, их отношения нельзя назвать счастливыми, отец пил и бил маму.

Моему молодому человеку 26, он закончил колледж, высшего образования нет и не собирается получать, так как не видит в нем смысл. Работает оператором эфира на кабельном телевидении, все свободное время посвящает игре на гитаре. Он не из обеспеченной семьи, живет с родителями и старшим братом. В их семье работают он и мама, так как старший брат инвалид, а отец перенес два инфаркта по причине алкоголизма.

Здравствуйте, Ева! В Вашем письме звучит две абсолютно разные темы: первая - это ваши реакции на то, что ваши отношения не развиваются так, как Вам этого хочется: Вам не предлагают замуж, у Вас нет детей и Вы не получаете того тепла, нежности и заботы, о которых мечтали с детства. И по этому поводу Вы каждый месяц устраиваете скандалы (ведь наверняка они начинаются с темы замужества) и ждете, чтобы ваш молодой человек вас успокаивал. А у него сейчас абсолютно другие планы и интересы: он занят музыкой, он работает и как я понимаю, помогает родительской семье. И понятно, что женитьба и рождение детей просто не входит в его планы, что не мешает ему любить вас и хотеть, чтобы Вы были рядом с ним. Поэтому на сегодняшний день у вас просто цели разные!

А вот о чем точно стоит задуматься, так это о совпадении ваших интересов по жизни: если кроме гитары ему действительно ничего не интересно, а у вас они очень разнообразны и разносторонни, то действительно, ваш ли это человек?! Если музыка занимает большую часть его жизни, скорее всего вам придется подстраиваться под это его увлечение и либо быть всегда рядом с ним, либо самой учиться занимать свое свободное время. Подумайте об этом!

А вот аргумент, что вам уже 22 и что есть опасность остаться без мужчины и без детей не принимается, это просто ваши страхи и нежелание двигаться дальше! Так что решение все равно за вами! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

хочет начать зарабатывать, чобы суметь содержать семью. Но как добиться этого музыкой?

Если у человека есть талант - легко. Кто вам сказал, что музыканты плохо зарабатывают? Возможно, у вас просто нет достаточной информации о том, какие возможности есть в распоряжении музыкантов, возможно, вы просто стали жертвой шаблона "все музыканты - нищие". Это на деле далеко не так. Вот в этой статье есть пример о том, что бывает, когда мужчину принуждают жить не своей жизнью. Этот пример вообще о многом - о том, как порой непродуктивно верить шаблонам и не доверять реальному человеку....

по крайней мере раз в месяц у нас случаются жуткие ссоры, во время которых я реву как дура и мое сердце разрывается на куски, а он сидит и смотрит и даже не пытается успокоить меня.

А кто сказал, что любовь бывает без ссор? Они даже порой нужны. Для чего - читайте вот тут:

http://zerkalodushi.ru/family-quarrels

Возможно, он просто не знает, как вас успокаивать. Это вы подразумеваете какой-то способ, какие-то действия, а возможно он его не знает. И парализован вашими слезами. И потому, чтобы не сделать глупость, выбирает не делать ничего. Он ведь не умеет догадываться о том, чего вы хотите.

Я боюсь, что никого больше не встречу, всю жизнь буду сидеть в девках, и у меня никогда не будет детей.

Это вы в 22 года боитесь? При том, что многие до 30-ти даже не думают о замужестве? А куда вы так торопитесь? Вы уверены, что вот это "надо до 25 выйти замуж и родить" - не очередной шаблон, и вы просто забыли спросить себя "а я действительно этого хочу?" На чем основан ваш страх, что вы никого не встретите? Если отношения вас не устраивают - то от того, что вы будете терпеть и мириться ("потому что вдруг больше никого не будет") - сами отношения не станут счастливыми.

Другое дело, что любить можно по-разному. Возможно, ему сейчас не нужна семья. А вам точно нужна? Что вам нужно больше - семья или именно этот человек? Ведь можно любить и не торопить человека с семьей. А можно поставить себе цель, и уже потом искать "под нее" человека..... Думаю, вам стоит для начала определиться, кто и что вам на самом деле нужно, разобраться со своими страхами, а потом уже думать - стоит ли идти дальше по жизни вместе.