Есть ли будущее у моих отношений?

Ксения 16.02.2011

Здравствуйте, мне 20 лет, моему молодому человеку 22. Познакомились два с половиной года назад. Сначала все было замечательно, мы были лучшими друзьями, страстными любовниками, разделяли на все точку зрения друг друга. Я была очень ласковой и любящей с ним. Спустя полгода он узнал, что в начале отношений я изменяла ему со своим бывшим. Вернее я еще не бросила бывшего и начала встречаться с ним. Бросить он меня не смог, сказал что очень сильно любит, но в отношениях начался кризис. У него начинались приступы злобы на меня, он говорил что я шлюха, что я не женщина, я плакала, ему было все равно. Но он быстро отходил, мы мирились, он сожалел о своих словах и я прощала.

Это длилось довольно долго, но за это время я стала черставая, колкая и на каждое его недоброе слово стала отвечать пять. Из-за его плохого отношения ко мне, из-за кучи нервов я закрылась щитом грубости и сарказма и ласки от меня нельзя было дождаться, разве только в постели.

Время шло и мой МЧ забыл обо всем, но мой характер изменился в корне. Я стала его пилить, была постоянна недовольна им. Мы ругались и он не раз заикался, что ему все осточертело и пора нам разойтись (но он никогда не говорил что не любит меня). В один прекрасный момент он сказал что бросает меня и я не стала противиться. Попереживала. потом познакомилась с парнем и он отвлек меня от переживаний, я видела в нем того с кем можно начать серьезные отношения, но конечно не любила. Мой МЧ молчал неделю, потом начал просить о встрече. Я не хотела, я устала он него и ссор, но в итоге он меня снова завоевал - цветами, подарками. признаниями в любви и предложил жить вместе.

И вот на данный момент мы живем вместе у него в квартире. Я пересилила себя, сказала, что мой любимый заслужил хорошее отношения и стала опять ласковой. У нас начался новый этап отношений и я считала что у нас все хорошо, конечно нет былой страсти, но и бытовухи тоже нет. В общем я была счастлива и мечтала о замужестве. И вот вчера мой МЧ заявляем мне что ему приелись наши отношения, что он охладел ко мне и не счастлив. Это не в чем не выражалось, только секс у нас стал реже. И я теперь не знаю что делать, есть ли шанс у нас остаться вместе? Ведь ни один мужчина не связывает судьбу с женщиной к которой он охладел и которая ему наскучила. Да и мне такой спутник не нужен. Я не знаю как тогло такое произойти ведь всего 4 месяца назад он сам сделал серьезный шаг и позвал меня жить к себе.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ксения.

Из того, что он охладел никак не следует, что отношения закончены. Скорее следует, что он сообщает вам, что ему трудно. И в этом месте, если Вам дороги ваши отношения, возможно, имеет смысл обратиться за помощью. Похоже, что накопленные обиды друг на друга исподволь влияют на то, что происходит между вами. В частности на то, что секс стал реже. Да. это тоже показатель.

Смотрите, он простил но потом злился - а значит не простил, а старательно скрывал свои чувства. Вы тоже, похоже на простили, а "пересилила себя, сказала, что мой любимый заслужил хорошее отношения и стала опять ласковой". А те чувства, которые были? Обида, огорчение - куда они делись?

Если вам обоим важны ваши отношения эти спрятанные чувства важно прояснять и обсуждать. Повторюсь, безопаснее это делать при помощи профессионала.

Если решитесь, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! с одной стороны это напоминает и игру - Вы причинили ему боль, но переживал, наступил кризис в отношениях - он НЕ смог принять, и Вы оба повязли в этой яме - далее -Вы разошлись и встретили другого (для серьезных отношений - НО при этом НЕ любили - а разве тогда могут быть серьезные отношения?) и вот он вернулся и вернул Вас - в итоге завоевал и...бросил - можно предположить, что он хотел вернуть обратно Вам ту боль, которую Вы ему причинили - когда ему было хорошо  с Вами и когда было больно! В начале отношений с ним - когда он узнал об измене (и на самом деле ещё до этого!) уже пошел этот процесс (отдаления) - так как они начались со лжи - и соответсвтенно дальше Вы оба доводили друг друга - ему было больно и он переносил свою боль на Вас, Вы  ответ закрывались - т.е. каждый из Вас внес  свой вклад в формирование этого стиля отношений! и что же происходит сейчас - опять Вы таитесь друг от друга - он НЕ говорит Вам о своих чувствах о том, что происходит у него внутри - он говорит, что Вы наскучили (а в глубине лежат его чувства, то что он чувствует) - также и Вы сейчас не можете также донести до него! В целом в ситуации можно разобраться - расставить все по местам и наконец научиться озвучивать все что есть между Вами, говоря от себя (прибегая в "Я-посылам", а не обвинению "Ты-посыл"), строить открытые и доверительные отношения - это поможет Вам обоим наконец начать слышать и слушать друг друга - озвучивать свои переживания!

Ксения, если Вы действительно хотите найти выход и понять, что происходит и почему - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам все расставить по местам!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ксения! Есть ли будущее у Ваших отношений зависит во многом от того, хотите ли Вы этого будущего и какого будущего от отношений Вы хотите. Вы сосредоточились на себе. Позволили себе стать ласковой и Вам самой это понравилось. Вы уже стали мечтать о замужестве. Однако Вы забыли про своего партнера. Как он воспринимал Ваши ласки? Так ли он верил Вашей вернувшейся любви? Что было причиной некоторого охлаждения? Что вообще его мучило в этот период? Ведь и у него тоже были чувства, которые он пытался скрыть. Ваши обиды друг на друга ушли вглубь, но не разрешены. Сейчас настал момент икс, когда можно понять, есть ли в Вас сильные чувства, хотите ли Вы восстановления отношений. Если есть, то все возможно. Останется только выяснить, остались ли они у Вашего МЧ.