Есть ли будущее у таких отношений?

Надежда 25.05.2015

Здравствуйте, мне 25 лет, у меня есть ребенок 1 год,с мужем разошлись как только родился ребенок,я работаю но сейчас в декрете,имею автомобиль и живу у родителей, 2 месяца назад у меня появился парень,с родителями с обоих сторон мы знакомы, он курит марихуанну и в последнее время с ним что то происходит,он постоянно ругается со мной, мы стабильно с ним расстаемся 1 раз в неделю, видемся только по выходным,т.е когда у меня берут ребенка на выходные!мы постоянно ругаемся из за всяких мелочей:то телефон не дала посмотреть то он не звонит,когда мы рядом иногда выходные проходят замечатено,а иногда они просто не выносимы!он может мне вообще не звонить как будто забывает о моем существовании!как быть в таких отношениях и есть ли будущее у нас?

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Надежда!

Будущее у отношений есть, вопрос только в том КАКОЕ! Очень часто, так бывает, что людей устраивает, как бы парадоксально это не звучало, мучительное состояние Души и изматывающие отношения, которые это состояние вызывают. Люди готовы очень долго прибывать в подобных отношениях, страдая и мучаясь. Если они, вдруг, решаются их прервать, что бы начать новые, лучшие отношения, но при этом не осознают причин и личного вклада в то, что было, то получают в новых почти тоже самое развитие  или еще больше переживаний и проблем.

Надежда, думаю, что Вам легче будет понять себя и принять решение по поводу нынешних отношений, если попытаетесь ответить на некоторые вопросы. Например. Какие отношения с мужчиной будут для Вас самыми лучшими? Как Вы хотите, что бы он к Вам относился? Как вы будете проводить вместе время, чем заниматься, как решать бытовые вопросы? Как Вы хотите, чтобы он относился к Вашему ребенку? Какими Вы видите ваши отношения через год, 5 лет и 10 лет? Хотите ли рожать от него ребенка?

Если решитесь разобраться с причинами ваших нынешних отношений и понять собственный вклад в них - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск