У меня страхи

гульмира 05.12.2012

Здравствуйте,я хотела обратится с серъезной проблемой. мне 40 лет. страхи начались как родила дочку. муж и его родственники ко мне плохо относились. но из-за дочери я не уходила от них. но когда мне стало совсем плохо я ушла от них.меня лечили,потом я поработала 3года в аптеке я фармацевт.но страх к людям и депрессия вновь вернулись ко мнея обратилась к психоневрологу. лекарства антидепрессанты давали временный эффект .дело в том что город у нас маленький специалистов нет. помогите мне. я не хочу жить в этом страхе

 Здравствуйте Гульмира.

По существу очень мало можно сказать исходя из вашего письма. Работа со страхами как и с депрессиями может проводится только в варианте очной встречи, возможно дополнение психотерапевтической помощи медикаментами, но лечение исключительно лекарствами обычно не эффективно.  Если страх появился как результат плохого отношения мужа (опять же что стоит за плохим отношением) в такой ответственный, как рождение ребенка, момент, и скрывает за собой обиду, непонимание, ощущение что вас предали, то есть смысл работать без применения медикаментозного лечения.

    Можете писать мне на mail - reksi@inbox.ru, попробуем разобратся подробнее, возможно смогу предложить литературу для самостоятельной работы.

здравствуйте, Гульмира. Если у Вас есть интернет, можно поразбираться с Вашими страхами в консультациях по скайпу.  Мой скайп satbaevagulnara777.  Буду рада помочь).