Сколько и что допустимо терпеть от мужа?

Мария 05.12.2012

Я устала терпеть постоянную грубость, унижение, рукоприкладство, хамство, пьянки, ночные отлучки без объяснения причины от своего мужа. Если начинаю что тто выяснять или как он выпажается " качать права", то получается скандал и даже порой рукоприкладство. Когда вдруг в нем просыпается человек он приходит и вымаливает прощение со слезами на глазах! Хватает его на три дня потом все заново. Больше жить я так не могу! Не могу его прощать, да и опротивел он мне, сильно раздражает, неприязнь, даже лучше себя ощущаю когда его нет.

Например я ему звоню спрашиваю где ты с кем когда придешь? Он мне в грубой форме отвечает что поехал по делам и вообще че мне надо че хотела? Вечером пришел я спрашиваю аочему так со мной разговариваешь? Мы же только два дня назад помирились и ты просил прощение. Он отвечает что я должен перед всеми тебе оправдываться?

А что это зазорно ответить жене где ты и скем?, женился же при всех не зазорно было? Я без его согласия даже в магазин не пойду, а он меня обвиняет что я хочу занять его Мужское место. Разве мужчина заключается в том что может делать что хочет? Зачем тогда женился? Детей рожали? Как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

..получается скандал и даже порой рукоприкладство...

Мария, вы живете в домашнем насилии. Терпеть ничего не надо. Либо парой идете к семейному психологу и далее индивидуально работаете каждый со специалистом - муж со своей неустойчивой психикой и агрессией , а Вы с синдромом ЖЕРТВЫ.

Зайдите на форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Читайте и делайте вывод.

Здравствуйте, Мария! То, что Вы нашли в себе силы не молчать и написать о насилии, которое происходит в Вашей семье - это уже огромный шаг к избавлению от него. Нет сил терпеть - не терпите!Проанализируйте, что происходило с вами за последнее время – годы, месяцы, дни. Менялось ли что-то в отношениях? Менялось ли принципиально? Ведь, возможно, наступали светлые минуты, но лишь временно, ненадолго, а потом на их смену снова приходил страх, унижение. Если в действительности изменений не происходило, то бессмысленно верить, что они возникнут. Отделив иллюзии от реальности, вы сможете принять то решение, которое будет важным именно для вас.
Любое расставание, даже желанное, с нелюбимым человеком – это тяжело и непросто для человека. И любое решение о расставании – болезненно, полно сомнений. На него надо решиться, чтобы сделать шаг в неизвестность и начать созидать свою новую жизнь.