Как побороть себя?

Анель 01.11.2012

Здравствуйте! У меня есть близкие и любимые мне люди.В последнее время я сама обижаюсь на них,ругаюсь с ними,а потом жалею,извиняюсь и все опять по кругу! я устала от этого.ненавижу саму себя за это.мама встречает меня,переживает,задает вопросы поела ли я? тепло ли оделась? я меня бесит ее забота,я прихожу уставшая и срываюсь на ней.Парень учится за границей,уже второй год.В этом году пишет каждый день,а мне все мало,я все себе накручиваю сижу,обижаюсь на него,обвиняю его в мелочах,срываюсь.Он начинает говорить что я уже сажусь на шею,и тогда я словно понимаю и безумно становится стыдно.и опять по кругу.я так устала от этого.как побороть себя?

Первое - важно не бороться с собой, а разобраться, отчего у Вас ТАК все происходит.

А потом уже - и делать что-то можно.

Сама не можете справиться - выберите помощника из психологов и идите на прием.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анель.

Могу предположить, что Вы чувствуете неудовлетворение, а ответственность за это складываете на своих близких.

И бороться с собой, дело совершенно бесполезное и не безобидное. Лучше бережно к себе отнестись и разобраться, как Вы устраиваете этот бег по кругу себе и своим близким (пока еще они Вас могут принимать такой).

Всего Вам доброго,

Аня.