Я постоянно плачу

Мария 27.10.2012

Здравствуйте,меня зовут Мария. Мне 18 лет,я не замужем, учусь в колледже. У меня приличная семья и всё вроде бы в моей жизни хорошо, но почему-то я нахожусь в состоянии депрессии. Я постоянно плачу, просто с пустого места, у меня нет настроения, я срываюсь на своих родных, нет в моей жизни какой-то радости. Я перестала улыбаться, стала грубой,агрессивной. Я не чем не занимаюсь, у меня нет желания что-либо делать, я постоянно сплю и даже когда просыпаюсь я нахожусь в состоянии сна.

Посоветуйте,пожалуйста, как мне выйти из этого состояния и стоит ли лично обращаться к вашим услугам?

Здравствуйте Мария!
Из письма я поняла, что есть состояние и вы его осознаете- это уже первый шаг к тому, что вы готовы что- то для себя делать. Вы Мария пишите, что постоянно плачете, нет настроения и периодически срываетесь. Состояние, которое вы описали действительно похоже на депрессию , если учесть, что слезы начинаются с "пустого места".
Когда в душе обнаруживается пустота, нет радости жизни может возникать злость и раздражение, без причин. Может появиться чувство равнодушия ко всему.

Вы также пишите Мария, что все время хочется спать и есть ощущение сна. Это похоже н а потерю сил, потому как сон может являться ресурсом для восстановления сил. Но я также слышу, что сон не помогает и вы как - будто вне реальности, то есть спите.

Я могу только предполагать с чем это связано и причин на самом деле может быть несколько: наступил момент, когда уже пора проснуться и что- то увидеть, осознать или распутать что- то, что связано с вашим родом(семейной системой) и это тяжелое  проявляется  именно на вас.

Когда я читала ваше письмо у меня возник сразу вопрос: "Когда это состояние началось?" Возможно что- то произошло, что спровоцировало такое состояние. Поразмышляйте над этим...
Мария, чтобы работать с состоянием и найти пути выхода (реальной помощи), важно знать причину.

Было бы конечно  хорошо  для  вас, если бы вы пришли очно.Буду рада вам помочь!
Можно прийти на информационную консультацию, где мы проясним,   с чем связано ваше состояние.
Стоимость информационной консультации можно уточнить по контактному телефону.

Я желаю вам сил и радости!

С уважением, Татьяна Кушниренко, центр психологии г. Оренбург