Я постоянно плачу, ничего не радует в жизни

Татьяна (60 лет) 16.07.2023

У меня всё хорошо в семье, но я постоянно плачу ничего не радует в жизни , кажется, что должно что- то случится плохое.Ложусь спать и просыпаться не хочется, потому что опять в голове сразу эти мысли, которые ходят по кругу в голове, а выхода нет.Я устала от такого состояния и незнаю ,что делать? Принимала фенибут, аттаракс, грандаксин, но улучшений нет. Хотелось бы жить и радоваться жизни.Я хотела бы понять, что со мной происходит?????

Добрый день.

Татьяна. Если у вас есть желание и возможности для начала общения. Предлагаю  рассмотреть, что волнует и трогает и всю ситуацию с разных сторон. Это лучшая возможность получить понимание, что мешает чувствовать себя довольной и счастливой. Понимать что происходит с вашей жизнью, и где ключ от проблем которым можно открыть двери к желанным переменам,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Татьяна, добрый вечер!

Сочувствую Вам и Вашему состоянию.

Тяжело.

Да, действительно, чтобы себе помочь необходимо начать встречаться со специалистом.

Чтобы разобраться в душевных переживаниях, чтобы разобрать мысли, которые постоянно прокручиваются у Вас в голове и лишают Вас радости жизни.

Через переписку думаю, и Вы это понимаете тоже, такую работу сделать будет очень непросто, если не невозможно.

Татьяна, желаю Вам найти своего специалиста, которому сможете довериться и потихоньку начать помогать себе и выстраивать путь к жизни, где снова будет присутствовать радость.

Вы уже сделали такой шаг, Вы написали на сайт, и я предполагаю, что Ваши намерения серьёзные и Вы готовы к работе с психологом.

Осталось подобрать для себя специалиста.

Отнеситесь к себе пожалуйста с сочувствие и состраданием.

Вы имеете право на такую помощь.

Это забота о своём психическом, эмоциональном здоровье, состоянии.

Ведь когда душа болит, то и краски в жизни меркнут, и дела не делаются.

Татьяна, с уважением к Вашей смелости, с уважением к Вам!

Очень хочется поддержать Вас в этом решении и на этом пути.

Берегите себя, Татьяна!

Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода

Татьяна

Добрый вечер. Ольга Николаевна, я бы хотела у Вас уточнить, где Вы проводите очную консультацию? И если у Вас медицинское образование?

Татьяна, добрый вечер!
Пожалуйста зайдите на мою страницу на данном сайте, там есть информация и мои контакты, по котором Вы можете мне написать лично.
А ещё есть возможность 20-минутной бесплатной встречи на которой мы можем обсудить волнующие Вас вопросы.

С уважением к Вам, Татьяна!

Здравствуйте,Татьяна.

Ничего не радует в жизни,обычно,по причине ошибочной стратегии ЖИТЬ,ОТ СЛОВА Я ДОЛЖНА. Вероятно,Вы по такой стратегии прожили всю свою жизнь. А важно,перейти на новые рельсы,живя ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,ОТ СЛОВА, ХОЧУ.Этот  навык формируется в раннем детстве,приветливыми,толерантными родителями.Или,во взрослой жизни,силой воли(если знать,на что ее направить).

Есть возможность исправить концепцию жизни.Это личная разговорная терапия,например,с психоаналитиком.Обращайтесь,если будет необходимая мотивация.

Смогу помочь.