Я хочу избавится от нетрадиционной ориентации

Александр 27.10.2012

Здравствуйте!Меня зовут Александр,мне 29 лет.Проблема заключается в том,что с подросткового возраста я начал себя где-то чувствовать женщиной или хотел этого.Пока жил с родителями,свои возможности не мог раскрыть,но когда отделился,всё изменилось.Я не гей,я транссвестит,нравится периодеваться в женскую одежду, так хожу по улице иногда,наношу макияж и педикюр,ношу в таких случаях парик.Проявляются даже женские привычки,причём на подсознательном уровне,когда ты об этом не задумываешься,а люди замечают со стороны,это походка,держание сигареты и т.д. и т.п.Два раза ходил в гей-клуб,но начал задумываться,что может всё это и приятно,комфортно,но у этой дороги будущего нет.Хотелось бы познакомится с девушкой для серьёзных отношений.Рвёт просто на части,с одной стороны хочется в этом побыть,с другой стороны стать нормальным человеком.Пробывал всё это реально бросать через силу,но потом сново возращается на круги своя.Никак не выбраться из этого порочного круга.Если всё бросить,опять,да можно,но есть боязнь остаться одному,девушки нет,проблемы например тоже не будет,соответственно не буду получать хотя бы от чего то удовольствие.Правда понимаю и сам,что это тоже самое,что когда тонешь,хвататься за соломинку,бесполезно. Помогите мне пожалуйста!Заранее благодарен.

Несвитский Антон Михайлович

Александр, обмануть себя вряд ли получится. То, что с вами происходит, имеет не надуманную природу. Чаще всего такие вещи обусловлены рядом генетических факторов и факторов раннего внутриутробного развития, то есть, такие вещи, как правило, имеют биологическую природу. Вам придется выяснить (и видимо, предельно честно, со специалистом вместе, скорее всего) несколько вещей о вас.

1. Все же, кем вы себя больше ощущаете? Женщиной, и вам мешает только ваше не соответствующее этому тело, или все-таки мужчиной, которому очень комфортно в женской роли, и который хочет  в ней бывать?

2. С кем вам хочется сексуальных отношений? Вне зависимости от того, какое вас тело - изнутри к кому вас тянет? К мужчинам?

Опираясь на эти вещи можно выстроить картину вашей жизни так, чтобы она вас удовлетворяла. Да, этот путь может быть долгим, но впереди у вас очень много лет активной жизни. Зачем проводить их в метаниях и мучениях? И то, что, например, вы окажетесь, допустим, в паре с мужчиной, совсем не означает, что вы останетесь в одиночестве. Все зависит только от человека. Одинокими остаются не те, у кого какие-то иные предпочтения, чем у большинства, а те, кто не умеет строить отношения. А отношения можно научиться строить в любой паре - будь вы обычный гетеросексуал, или гей, или транссексуал, люди всегда люди. И отношения - всегда отношения людей.