Как помочь подруге?

мария 07.09.2012

Здравствуйте!! у меня есть подруга ее зовут вика. она не разговаривает не скем она стесняеться нет ну в смысле дома разг а в школе нет. только со мной. я не знаю как ее уговорить начать как зделать так что бы она не боялась но стесняеться она очень. помогите подскажите что делать?

Здравствуйте, Мария!

Ты уже помогаешь своей подругой, общаясь с ней. Более серьезную помощь можно получить в работе с психологом. Дело в том чтобы убрать робость или страх, нужно понимать,что и как происходит с твоей подругой. Поэтому нужно,чтобы подруга пошла на прием к психологу в Екатеринбурге: школьному или частному (можно даже с мамой или с тобой - человеком, которому она доверяет).

Удачи. Галина.