Боязнь смерти

Людмила 07.09.2012

Здравствуйте,Меня зовут Людмила мне 22 года. я замужем и ожидаю ребенка срок уже достаточно большой 39 недель.Меня беспокоит одна мысль,которая не проходит,лезит в голову постоянно!возникает некий страх,что я умру, пусть даже через 30-40 лет может позже может раньше ,это не важно! Важно то, что я не могу представить себе то что меня не будет! не определенность эта ,то что я не знаю где я буду , что я буду чувствовать и вобще буду ли я понимать что меня нет!я понимаю что это не избежно !но боюсь что это может произойти и раньше в ближайщее время..И этот страх все сильнее и сильнее начинает закрадываться в мою голову! И так же появляются опасения что вот вот рожать а родов то я не боюсь( все мои подруги благополучно родоразрешились, страха перед болью нет я привыкла терпеть боль) ,но почитав разные ссылки реальных людей про роды стало очень страшно ( кто то чуть ли ни умер при родах-хотя в полне здоровая женщина)Эти рассказы меня еще больше пугают..Патаюсь отвлечся чем то полезным интересным.но все напрасно. это мысль что менЯ возможно не будет пугает и я стараюсь подумать что нужно тогда успеть сделать. и все как то получаеться как замкнутый круг, страх , мысли , попытки провесчти время с близкими людьми! Со здоровьем у меня не было особых проблем никогда, и беременность протекает хорошо! ТОлько страх смерти не проподает и он только усиливается и я уже боюсь что просто напросто схожу с ума, страх не описуемый, что меня может не стать совсем скоро!!! Я просто хочу как бы успокоить свою душу что бы относиться к смерти более спокойно и если что быть готовой.... Прошу вас ответить,я уже правда не знаю с кем поговорить и к кому обратиться заранее спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

...от вот рожать а родов то я не боюсь..

Страх всегда для чего то человеку нужен. Возможно, отношения с мужем проблемные или чувствуете себя глубокко одинокой.

Посмотрите фильм СЕКРЕТ, о позитивном мышлении, у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Отгоняйте негативные мысли силой воли и переделывайте их в позитивные.

Например:

- мне страшно рожать - это так здорово,  услышать первый крит моего малыша.

Ежедневно садитесь в кресло и под приятнуй музыку, закрыв глаза,  мечтайте о самом приятном и невероятном.

В интеренете найдите таблицы развития ребенка в утробе и каждый день описываейте в дневничке,  как растет Ваш малыш в животике.

Поддерживающая помощь психолога будет не лишней.