Отношения с друзьями мужа

2011 2 ответов

Асия 22.08.2012

Здравствуйте.меня зовут асия мне 24.мужу 29.у нас всё хорошо.живем год вместе.но меня постоянно тревожит одна мысль.у мужа есть друг.друг женатый.так эта его жена моего раздражает.он так плохо о ней отзывается.иногда злится даже.думаю может у него ревность.потому что его друг как женился очень изменился.и они стали реже общатся.до женитьбы были не разлей вода.и может поэтому у него такая реакция на нее.мой муж воспитанный и при встрече ведет себя с ней доброжелательно.поэтому меня это злит как вдвоем остаемся начинает про нее говорить плохо.помогите пожалуйста разобраться.иногда кажется что он специально делает чтобы я не подумала что она ему нравится.

Асия, здравствуйте!

За поведением человека, безусловно, стоят какие-то мотивы.

Соответственно, другие могут только предполагать - какие это мотивы...

То, что Вам кажется, может как быть, так и нет. Поэтому развивать эти мысли не рекомендую.

Если речь идет о ваших отношениях, то Вы сами пишете, что в целом все хорошо.

Попробуйет изменить свою реакцию по поводу рассуждений мужа в адрес жены друга. Старайтесь относится к этому внешне "ни как", безэмоционально, нейтрально. По возможности - переключайте на другую тему. Он должен понять, что Вас это мало интересует.

Если чувствуете, что есть смысл более детально разобрать - обращайтесь лично.

Готова с Вами поработать.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Чем утомлять себя догадками, спросите честно его, о мотивах такого поведения относительно нее. Если у вас есть предположения, то стоит их озвучить и обсудить, пока дело не зашло дальше. Подумайте об этом.Удачи вам!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ