Возвращаться ли?

Анастасия 10.08.2012

Добрый день!Меня зовут Анастасия.Меня мучает и тревожит вопрос,сказать проще не знаю как правильно поступить!Мне 29 лет,была в браке 9 лет,есть 6-и летний сынишка,обожаемый нами.По сложившейся ситуации-развод,инициатор,муж.В разводе живем 8 месяцев,сынишка живет с отцом.Расскажу подробнее.Все было очень хорошо,свадьба,беременность,рождение сынишки!В декретном отпуске просидела долго(засиделась так сказать),очень хотела изменений.Пришло время,ребенок в детский сад,я нашла работу.Вот тут все началось.Ревность,подозрения.Поводов никогда не давала.Все очень просто,чистка моего телефона,взламывание паролей от соц сетей,нашел ничего не значимый текст от сотрудника,в грубой форме попросил уйти.С ребенком видеться не разрешал.Перенести,эти страшные минуты в моей жизни,помог тот самый сотрудник,приютил-можно так сказать.Идти было некуда,так как не гражданка этой страны,без ребенка уезжать-ни за что,было очень трудно психологически!!!Стала жить с этим человеком,все переросло в более близкие отношения!После развода,Муж все осознал,очень сожалеет о случившемся!Просит вернуться!Говорит что любит и хочет начать все с чистого листа!Сынишка хочет помирить,с чужим дядей жить не хочет,просит помириться с папой.Ситуация зашла в тупик,без сына я не могу,все мысли о нем.Не знаю как поступить,вроде и готова все простить но что то останавливает!Ведь человек с которым живу сейчас,во многом меня поддержал и помог.Будьте добры,помогите мне развязать этот узел!

Удивительная история, но есть для меня много нестыковок. Как без вашего желания можно было вас выгнать, на каком основании ребенок после развода остался с отцом, что именно "все" готовы простить мужу... А в отношениях с сотрудником, похоже, больше благодарности и долженствования, чем любви. Возможно, я не правильно понимаю ваши отношения с сотрудником, но кроме как о помощи, поддержки и близости, речи о желании создать с ним семью нет. Также  Вы ничего не пишите о реакции и отношение сына к вам, когда вы ушли из семьи, но очень переживаете о реакции сына на чужого дядю.

Анастасия, развязать этот узел можно лишь понимая, доверяете ли вы мужу, что он не будет ревновать, любите ли вы его или сотрудника. В любом случае, мамой даже после развода Вы никогда не перестанете быть, а вот счастливой и желанной женщиной можно быть только с тем мужчиной, который для этого счастья что-то делает и если Вы отвечаете взаимностью. Дети вырастают и мамы со временем становятся им не нужны.