Возвращать ли мужа?

юля 29.02.2016

Здраствуйте! Я прожила с мужем 18 лет в 2014 году узнала что он гуляет с девушкой на работе и пьет. Я его выгнала 1 апреля 2014 года и он ушел жить к ней. было много слез оскарбления друг друга она мне угрожала обзывала и он тоже. очень тяжелое раставание было я болела сильно он мне говорил что ему нужна женщина здоровая и много что еще. Они жили часто пили стали ругаться даже драться. С февраля он начал ездить к нам с сыном домой а я так соскучилась по нему что у нас произашел секс он потом уехал потом опять приехал.А 23 февраля они там поругались и он решил опять сюда ехать и она позвала мужчину знакомого и они с ней его избили сильно сломали ребра все лицо зашивали сейчас лежит в больнице. С больницы позвонил мне я ему все отвезла и спросила что он будет делать дальше ответ был что уйдет от нее. Она сейчас ему названивает просит прощения умоляет его ее не бросать сильно давит. Он сказал что пойдет жить к маме а я сказала возвращайся к нам с сыном я ведь до сих пор ег! о люблю ответ был такой сможем ли мы житься с тобой выпишут поговорим. Но по настроению я вижу что он сильно мечется не знает что делать куда идти к ней вернуться или в семью с ней он прожил 1 год и 10 месяцев где будет лучше. я тоже хотя и люблю его но боюсь второго предательства и что он выбирит её или если мы начнем с ним жить а потом опять надоест и уйдет еще они вместе работают я буду переживать что они будут делать на работе в итоге я так запуталась незнаю что делать мне любит ли он меня как будет происходить жизнь дальше сейчас вся на нервах что сердце болит ведь если он предпочтет ее мне опять будет плохо или жизнь не получиться. Помогите советом пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Юля, сложную гамму чувств и мыслей вызвала Ваша исповедь :((

Мне показалось, что у Вас уже вообше нет ... чувств! Вы вытесняете чувство обиды, "забываете" оскорбления, пошли на "переговоры" с той женщиной... Слова про любовь к мужу... Это про жалость, про Вашу зависимость и ... созависимость (он явно стал пить раньше встречи с разлучницей), Вы "горды" ролью Спасателя...

Важно разобраться со своими чувствами, желаниями, страхами, самооценкой - и тогда принять решение.

Не ЗА него и не ДЛЯ него. Для себя, любимой!!!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Юля, здравствуйте!

Как бы Вы не относились к Мужчине, выбор  в кем быть остаётся за ним. Вы со своей стороны можете внутренне подготовить себя к любому его выбору, так чтобы его решение не сильно "выбило" Вас из колеи.

Юля, посмотрите на Ваши отношения как будто со стороны. Насколько они устраивают Вас? Что Вы получали в отношениях? Что сейчас хотите и насколько тот, кто рядом с Вами сможет это Вам дать?

Юля, Мужчина ушел в новые отношения и там остался, значит что-то в них получал, возможно, как раз тот адреналин, что они периодически выясняли отношения и т.д.

Вы же сосредоточьтесь на себе и своих желаниях. Разрешите себе быть счастливой как с Мужчиной, так и без него!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар