Постоянно беспокоят мысли о смерти

Оксана 19.06.2010

Здравствуйте меня зовут Оксана,мне 21 год,меня постоянно беспокоят мысли о смерти,своей либо моего близкого человека.Я сама боюсь умирать и боюсь пережить чьюто смерть...Порой сижу на работе и пью кофе,и думаю а что если это моя последняя чашка кофе,а что если просто не доеде домой..Всякая чуш в голову лезет.Подскажите пожалуйста,что делать?!

Здравствуйте, Оксана!Страх смерти - один из экзистенциалов, который сопровождает человека всегда и время от времени актуализируется. Единственный способ, на мой взгляд, снять остроту этого страха - самоисследование в гештальт-терапии, которое поможет Вам лучше себя понимать и лучше собой управлять. Всего наилучшего, Елена.

Кошеваров Евгений Николаевич

Оксана, какой-то странный у вас страх смерти. Так если это ваша последняя чашка кофе, так наверно пора творить что-то действительно ценное, делать, помогать, нести доброе людям и т.д. и т.п.

А то вы наверно сидите и ничего не делаете, так конечно станет еще страшнее, ибо сдвига нет, а время идет.

Бессмертие можно обрести в делах, творимых в вечности, это не пустые слова, это те самые дела, которые деляются на благо людям. В такие моменты вы забываете о смерти, и продлеваете себе жизнь на те самые мгновенья творчества и СОтворчества.

Удачи и Вдохновения!