Как найти общий язык с мамой?

Марина 09.07.2012

Как найти общий язык с мамой?мне 17 лет,мы не понимает друг друга...слишком она печётся за меня.Ну я уже не маленький ребенок,за которым нужен такой постоянные контроль.Мне это не нравится и надоедает.Я пыталась говорить ей об этом,но это не помогает..и еще большая тема,эта учёба.даже сейчас я закончилась 10 класс,последнее свободное лето хочется отдохнуть,провести с друзьями т.д...но мама постоянно заставляет читать,учить,заниматься учёбой.Я уже даже работать почти на весь день пошла,но и это не помогает..буквально на днях,опаздала домой с улицы,на 30 минут.Теперь мне нельзя гулять до конца лета,и сидеть заниматься одними урока...подскажите,что делать в такой ситуации??

Здравствуйте, Марина.

Иногда бывает очень хорошо узнать, что скрывается за поведением другого человека. Попробуйте узнать у своей мамы, почему она так хочет, чтобы Вы всегда были дома и занимались как можно больше уроками. Возможно за этим прячутся не ее упрямство или непонимание, а страх за Вас и за Ваше будущее. Выяснив, почему она так поступает, Вы можете договориться, что ей даст возможность поверить в Вас, доверять Вам, что Вы можете сделать со своей стороны, чтобы поддерживать эту уверенность в Вашей маме. Не пытайтесь обвинить или надавить, попытайтесь понять и вместе поискать выход.

Всего доброго

Любовь