Как найти общий язык с мамой?

Надежда 15.06.2011

Что мне делать,если маме все не так? Она кричит за все подряд... Говорит что я плохая дочь... Я учусь в колледже,учится я не люблю и ленюсь,мама ругает меня,но это не помогает. Она очень редко меня хвалит за что либо. Мне 17 лет и я хочу гулять,а у нее такая позиция что я постоянно должна что то делать... Я так устала от её непонимания... Я понимаю что я не права во многом,я очень ленивая,а она трудяга,чистоплотная... Как мне переварывать свою лень и делать так как она хочет. А то у меня уже такие мысли что бы уйти из дома,или вообще выйти замуж,чтоб она не доставала

Надежда! Лучше всего в такой ситуации сделать уборку на зло маме, помыть посуду, выучить уроки, постирать свое белье и пойти гулять- и все это сделать быстро и на зло маме!!)))Как только вы заметите, что мама не довольна вашими подвигами, сразу скажите ей про то, что вы еще и начали учить уроки! Мама ваша волнуется за вашу самостоятельность, за умение обслуживать себя, за то чтобы вы в будущем получили профессию и стали на ноги. Мама вас любит, переживает за ваше будущее и хочет чтобы вы стали , наконец, взрослеть! А ваша лень- это желание идти наперекор- у вас сейчас такой возраст( переходный) вам нужно отстоять свою взрослость и право на самостоятельные решения! Просто нужно знать, что взрослость- это, прежде всего ответственность за свои действия и слова!Когда вы будете отвечать за свою учебу, уборку, чистоплотность, тогда и претензий у мамы не станет!