Как найти общий язык с мамой?

Арина 15.11.2016

Здравствуйте,мне 24,у меня есть ребенок1,3 мы живем с дочей у родитнлей, я не замужем,разошлись до рождения ребенка! Проблема в том что мама меня не слышит, не воспринимает меня в серьез, онв считает что это она воспитывает моего ребенка, что я жопопукая (извените),начала встречаться с пврнем, у него есть ребенок он живет с ним, мама против нашего союза и от этих маминых противоречий я незнаю надо мне это все или нет

Сотник Дмитрий Михайлович

Арина, что бы этот вопрос снялся с повестки дня, Вам необходимо начинать самостоятельную жизнь. Работать, снимать квартиру, строить карьеру, создать семью. Пока Вы будите в доме родителей, советы и нравоучения будут продолжаться и родители имеют на это право в своем доме. Вы, можете выйти из (мнимой) зоны комфорта (жить с родителями, пытаясь организовать себя так, что бы они делали и говорили как вам бы того хотелось, а это может произойти только когда вы станете самодостаточной) и организовать свою жизнь как взрослая, умеющая нести ответственность и рассчитывающая в первую очередь на себя "женщина".

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Арина, в чем ваш вопрос, что вас интересует? Не совсем понятно. Зато у меня есть к вам вопрос. Описанную вами ситуацию, я представляю образно так: вы "арендуете" жилплощадь у своих родителей, расплачиваетесь вы тем, что передали свою волю во временное пользование вашей маме. Это означает, что она теперь хозяйничает в вашей жизни, ей принадлежит право выбора что вам делать или не делать, она несет за вас ответственность. Одно не понятно - вы с этим согласны, вы принимаете такой положение вещей или все-таки у вас еще есть желание самой распоряжаться своей жизнью, вернуть ее себе из аренды и стать полноправным ее хозяином?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Арина!
А что вы сами хотите? Четко ли осознаете свое желание?
Как только станете осознавать свою истинную потребность – у вас отпадут сомнения и будите двигаться в сторону ее реализации и воплощения.
Могу вам помочь в этом разобраться.
Обращайтесь.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы