Большие проблемы у дочери

татьяна 09.07.2012

Моя дочь, с большими проблемами в общении с людьми, обратилась к целителю, насмотревшись "битву экстросенсов". Поверила ему. Теперь ей кажется, что все настроены против нее, везде и во всем видит угрозу и клевету против нее, считает, что ей завидуют. Предупреждает нас никому не доверять-ото всех одно зло. Не отвечает ни на один вопрос, конкретно заданный. Практически разрушила свою семейную жизнь. Ей 28 лет, а она уже не хочет иметь детей. Некому целителю доверяет полностью. Очень переживаем и боимся, что у нее реально "сносит крышу". Что посоветуете? Нам плохо - она единственная наша дочь. заранее благодарна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства (так как и эти идеи НЕ могут прийти у человека с критикой), к участковому врачу-психиатру (так как её состояние требует диагностики и возможно медикаментозной коррекции!!!) - сейчас происходит её десоциализация (отделяется от окружающих, разрушаются семейные, дружеские, родственные отношения - все это говорит о том, что она становится социально дезадаптивной, к тому же есть мнительность- кажется, что все против неё и др. - все это симптоматика - а вот симптомы чего - может сказать только врач-психиатр) или же в НИИ психиатрии - нужно чтобы её осмотрел врач и озвучил Вам, что  с ней происходит (в свзяи с тем, что критика к своему состоянию утрачена, поэтому важно, чтобы на приеме были родственники!), чтобы Вы знали, что делать и как это держать в руках!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, почти уверена, что дочь никуда не пойдет по Вашим рекомендациям ни в ПНД, ни к психтиатру)! Она уже взрослая и самостоятельная! Ходит, куда сама хочет (пусть даже и к экстрасенсу).

"Она уже не хочет иметь детей" - может быть ещё?

У человека явно проблемы с душевным спокойствием, она не может найти место, где её хорошо, спокойно и комфортно (про что и говорит).

Это её состояние началось недавно или вообще по жизни ("с большими проблемами в общении с людьми") она была отдалена от Вас (и своего отца)? Не доверяла Вам (а какому-то "дядьке" доверяет)?

У Вас с мужем (её отцом) какие взаимоотношения, как Вы к ней относитесь (на самом деле), любите ли её или озабочены тем, например, что она не хочет строить свою партнерскую семью?

Есть несколько путей решения ситуации: либо Вы сама идете к психологу в Орехово-Зуеве и разбираетесь со своим отношением к ... дочери, а можете посоветовать (не более!), мол, есть психологи, а не только директивные экстрасенсы, которые помагают разобраться в причинах негативного восприятия мира...