Прошу мне помочь разобраться с прошлым

Иван 22.04.2012

Сразу скажу тяжело писать о себе.

Мне 30 лет,я холостой,и взаимоотношений с девушками никогда не было.Но это не главное.У меня было тяжелое детство,в семье отец пил и периодически меня бил были постоянные скандалы угрозы,в адрес меня и матери(мать не пила и как могла оберегала)если мать не возвращалась домой вовремя(задерживалась на работе)я старался уйди из дому были даже мысли спрятаться в шкафу от отца,потому что что пьяный что трезвый он приходил практически всегда злым,и как я сейчас понимаю изливал свою злость на того кто под руку попадется.Я его очень боялся.В школе в 9 классе тоже начались проблемы.Жили мы бедно(у меня еще сестра была ровесница) самыми бедными в классе были,на обеды не ходили потому что в 90 обеды были платными а платить за них было не чем.Я стеснительный человек,стесняюсь футболку на пляже снять,хотя на пляж ходил в последний раз лет 10 назад.В школе в классе парни начали надо мной издеваться:бить,заставляли делать то что хотели они,хочу сказать что я никуда с ними не ходил на тусовки, танцы и возможно они из за этого меня возненавидели.Я боялся им дать отпор,во первых я был один а все парни из класса были против меня был парень который сочувствовал мне,но он не пытался мне помочь,наверное боялся за себя.С каждым днем учеба в школе превращалась для меня в кошмар,как только заканчивался урок и учитель уходил из класса парни начинали работу "надо мной".Вспоминая все это я содрогаюсь от воспоминаний и не понимаю как мне удалось пережить весь этот кошмар.Постепенно что бы избавиться от этого кошмара я начал сбегать с уроков. А то время которое у меня было я заполнял прогулками,ходил по магазинам просто гулял,но по окраинам что бы знакомые не увидели меня.Как то я пошел в библиотеку(любил очень читать)и повстречал парней из класса они обрадовались,угрозами заставили меня взять в рот сигарету,я закурил(до этого в рот не брал сигареты),но парни были не промах увидели что я курю не затягиваясь,немного меня по пинали и заставили курить как следует затягиваясь полной грудью.Так и пошло на переменах они брали меня с собой и заставляли курить если я отказывался били.Периодически отрабатывали на мне удары так как ходили на уроки каратэ.Я начал сбегать с уроков все чаще,за что они меня тоже наказывали,не могу сказать знала ли все сестра о том что они делали,потому что они старались все делать от нее незаметно.Просто вытягивали меня из класса.Пара учителей видели как парни надо мной издеваются но не вступились промолчали. Я не хотел ни кому говорить потому что считал это не по мужски,хотя и они угрожали говорили что бы я держал язык за зубами.Сложно все написать в одном сообщении.У меня были в классе друзья,я потерял их.Они не отвернулись от меня,но общаться мы перестали.К концу года меня оставили на осень,за неуспеваемость,летом у нас была практика,и надо же так как на зло я угодил на практику с двумя лидерами которые и заварили всю эту кашу.Я бросил школу,перестал туда ходить,а когда кончилось лето и нужно было переходить в следующий класс я просто не пошел в школу.Меня отчислили,мать билась со мной что бы я пошел в вечернюю школу,но я боялся,боялся людей улицы.Старался убежать от всего,я будто бы пошел в вечернюю,а на самом деле не куда не ходил и продолжал гулять по улицам,магазинам.Так наступила зима.Все эти ужасы я могу писать очень долго,скажу кратко что мать раскрыла мой обман,меня определили в ПУ, сходили со мной сами в класс что бы я не сбежал ни куда.В ПУ я проучился 3 года,и снова там у меня возник конфликт с лидерами группы и я сбежал просто перестал ходить учиться.Сложно сказать как мне удалось получить образование,мать стала со мной ходить по всем инстанциям определила меня в вечернюю школу,но это уже спустя пять лет,я получил аттестат о среднем образовании,поступил учиться в Техникум заочно,тогда я уже научился зарабатывать деньги,успешно окончил,снова поступил уже в институт,который тоже удачно закончил.Сейчас работаю неплохо зарабатываю,но все так же ни куда не хожу,сижу дома читаю либо в интернете сижу смотрю фильмы, есть у меня и хобби..У меня как и раньше какой то страх перед людьми,я боюсь ходить домой пешком,езжу на машине,боюсь ходить на танцы потому что там может возникнуть конфликт,и не верю не кому.С девушками у меня тоже проблема,не могу иметь близких отношений,чего то боюсь только чего конкретно сам не могу разобраться.Бывает снятся сны,где я снова учусь в школе и где я дерусь с моими обидчиками,иногда побеждаю иногда проигрываю.

Прошу мне помочь разобраться с прошлым,потому что я не могу его забыть,и помочь мне построить будущее

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Иван! Мне жаль, что в Вашем детстве было столько насилия. И конечно же, оно оказало влияние на все, что сейчас происходит с Вами. Вы не пишете, какие сейчас у Вас отношения с отцом. Именно с них и начались Ваши отношения с лидерами - и в школе и в ПУ. Отец для Вас, маленького тогда мальчика,  был лидером и у Вас сформировалось убеждение, что лидеры бьют. И как отца, Вы боялись и этих ребят, неосознанно перенося отношение к отцу на них. Все стали как бы заложником этих убеждений, то есть прочно обосновались в роли жертвы, которую бьют. Это Ваше внутреннее ощущение. Жертва всегда притягивает своего тирана. ( или тиранов). Именно поэтому на Вашем жизненом пути и встречались именно такие ситуации. Вы неосознанно их создавали вновь и вновь, как бы снова и снова переживая внутри отношения с отцом. Именно эти ситуации Вы продолжаете переживать во сне.

Детство прошло, а Ваши страхи остались. Неотреагированные чувства на отца не дают Вам вздохнуть свободно. Ощущение опасности и жестокости  мира питают Ваши страхи и идут из детского травматического опыта. Вам обязательно нужна терапия детства. Не пожалейте средств и времени на хорошего психолога, работающего с травмами. Это стоит того, так как после хорошей терапии Ваша жизнь изменится к лучшему. Вы отработаете отношения с отцом, осознаете свою роль жертвы и выйдете из нее, осознанно строя свою новую жизнь. Удачи Вам!