Прошу мне помочь

Элеонор (20 лет) 10.12.2023

Здравствуйте. мне 20.я девушка.

когда разговариваю на несколько секунд забываю все. бывает что то говорю человеку и в этот же момент забываю не просто суть разговора,даже кто я где я. это происходит за считанные секунды.

трудно воспринимать информацию.даже самый легкий текст читаю по несколько раз потом только понимаю. стало сложно выражать свои мысли ,что то обьяснить кому то вообще.

во время разговора голова туманная забываю названия элементарных вещей.

уже полгода наверное есть такое. вначале особо внимания не обратила. думала от усталости,мол должно пройти.

травмы ничего такого не было.

к вашему сведению ,я бы не опасалась от этого если и раньше было такое. можно сказать моей памятью все восхищались. мне было легко перессказывать что то, выучить наизусть 2,3 страницы. я всегда красиво излагала свои мысли.

сейчас знакомые которые общаются со мной говорят «что ты мямлей стала». и не понимают когда я им что то обьясняю.

была многозадачной. помнила все важные даты.

вчера я сижу и думаю у меня день рождение 4 го или 9го?

даже этот текст я написала за полчаса хотя раньше это было легко. трудно концентрироваться.

это повод обращаться к врачу? если да какому именно врачу ?

я больше всего боюсь что не стану такой как раньше. я хочу чтобы это прошло. но я не знаю что со мной.

спасибо заранее за советы.

Радченко Мария Александровна

Элеонор, здравствуйте!

Ваше состояние может быть связано с разными причинами, но лучше для уверенности обратиться к неврологу, чтобы проверить и убедиться, что проблема не имеет физиологических причин и чисто психологическая.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элеонор! Если вы не перенесли различные стрессовые ситуации в жизни

Элеонор

уже полгода наверное есть такое. вначале особо внимания не обратила. думала от усталости,мол должно пройти.

вы пишите, что это началось как пол года назад, то возможно это переутомление, если все же были серьезные стрессы, то из -за них вы можете быть менее работоспособной и иметь плохую память.

Пока стрессовая ситуация не найдет решения, мозг будет занят в основном ею.

Для других функций он занят.

Могу вам помочь понять причину вашего состояния и проработать ее.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог