Что делать, если не могу себя контролировать?

Светлана 22.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 14 лет. Меня волнует такая проблема - с сентября 2011 года я не могу себя контролировать: срываюсь по пустякам на близких, друзей и молодого человека. Из-за этого мы с ним расстались. Я не могу контролировать свои эмоции, что мне делать??? Помогите мне, пожалуйста!!!

Здравствуйте, Светлана.

Ваше состояние не беспочвенно, я думаю. Что-то произошло в Вашей жизни, что изменило Вас?  Расскажите о своем состоянии родителям и объясните им отчего это Вас так волнует и к чему это приводит. Попросите, чтобы они нашли для Вас психолога, чтобы в очных встречах проработать с ним все свои трудности.

Всего доброго

Любовь

Светлана, у Вас переходный возраст, организм меняется и всплески эмоций вполне объяснимы и закономерны.

Причины могут быть различны. Гормональные всплески и т.п.

Но каковы бы эти причины не были не направляйте раздражение на близких. Выплеснуть даже негативные эмоции, позволяет спорт, вода.

Плаванье вообще очень хорошо успокаивает и снимает агрессию.

С уважением, Ирина