Как вернуть любимого?

Яна 22.04.2012

Здраствуйте!я очень люблю одного человека(ему 30), а мне 18. мы с ним были вместе полгода, всё было хорошо. он мне предлагал жить вместе и завести детишек. потом в один момент вдруг всё поменялось, он сказал что у нас с ним ничего не получится, что он не хочет мне портить жизнь, так как он уже прожил свою. а у меня всё только начинается. я знаю что он тоже скучяет ,но посему то не хочет возращять всё. он со мной боиться много разговаривать, просит чтобы я ему не звонила, ведь так будет легче забыть. но я не могу. я очень хочю его вернуть

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Яна!

Как Вы думаете, что могло вдруг "поменяться в один момент"? Подумайте о разных  вариантах, которые могли бы существовать. Как это ни печально, но слова "не хочу портить тебе жизнь" чаще всего - просто отговорка, так некоторые мужчины (да и женщины порой) представляют себе "благородный" способ расстаться.

Яна, если уж этот мужчина на 12 лет Вас старше и так безответственно ведет себя по отношению к Вам (не хочет ничего объяснить толком, боится много разговаривать, игнорирует Вашу боль и Вашу растерянность) - подумайте, может быть Вы  в иллюзиях по отношению к нему? Может быть, он на самом деле вовсе не такой, каким Вы его хотите видеть?

Откуда Вы знаете, что он скучает? Пока все его поведение с Вами говорит не в пользу этой идеи. Яна, иногда у нас не получается то, чего мы хотим. И вступая во взрослую жизнь, первое, чему мы учимся, иногда набивая шишки - это смотреть на жизнь реально.

Если уж Вы намерены ждать его и настаивать, чтобы он вернулся - хотя бы представьте себе, сколько времени Вы готовы этому отдать. Полгода, год, десять лет? Вы имеете право выбрать себе любой срок, ведь это годы своей собственной жизни Вы вложите.

Сожалею, но способы вернуть человека насильно (когда он не хочет возвращаться) я обсуждать не готова. Как правило, даже если это удается, то не приносит счастья.

Я, безусловно, могу ошибаться. Попробуйте проконсультироваться с психологом на личных встречах, чтобы понять, где в Ваших ожиданиях реальность, а где иллюзия. Вам всего 18, и это нормально, что Вы можете быть чересчур наивной и доверчивой.

Искренне Вам сочувствую и желаю удачи!