Как вернуть любимого?

Дина 21.07.2012

Я начала встречаться с парнем, всё было просто идеально! Но у меня была одна тайна, у меня есть сын, я не могла сказать ему правду,ведь он всегда повторял что я идеал, такая честная, я так боялась его разочаровать, и потом что он оставит меня.И выдумала ложную историю, напридумывала всякого, что это племянник и всё такое, это так нелепо((( Но тем не менее после 5 месяцев наших идеальных отношения, я сказала ему правду, вернее он сам догадался, и потом всё пошло под откос!! Мы продолжали встречаться, но всё было уже не так, при мне мог он спокойно знакомится с другими, я всё терпела, его унижения, измены.Делала, всё что он просил, абсолютно всё. Была идеальной хозяйкой(( А теперь и вовсе всё закончилось. Что делать, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Дина! Что Вы называете идеальными отношениями? Если я правильно поняла, Вы старались соответствовать его идеальному образу, представлению о Вас. Когда образ разрушился, он начал Вам мстить. Что Вас привлекало в этих отношениях? Что именно Вы хотите сейчас вернуть?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Дина. Очевидно, что он был очарован не Вами, как человеком, а неким фантазиным образом, который он себе сам придумал и на Вас его "одел". Ни один человек не может длительно соответствовать такой фантазии. При таком раскладе, ваши отношения были обречены на провал с самого начала. Вы с самого начала предали самого близкого себе человека - Вашего сына. Если Вы скрываете, что Вы мать, то что можно говорить об отношении других к Вам? А вот ответ на вопрос - почему Вы скрывали и на что надеялись?, Вы можете поискать совместно с психологом. Всего доброго. С уважением, А.Ж.

     Здравствуйте, Дина! То, что с Вами произошло, и Вы сами это создавали – Вы вкусили эти плоды, где было много прекрасного и ужасного. Пришло время – отделить плевела от зерен и идти навстречу – не идеальному образу, а к себе истинной, с осознаванием своих чувств, мыслей и поступков. Предлагаю Вам начать с себя и с собственного прощения! Со снятие декораций несуществующего фееричного дракона, которого Вы придумали себе сами! Мы живем не только праздниками, а в основном буднями, поэтому, стремиться не к тому, чего нет, а к реальности и действительности того, что есть по факту! Другими словами – не предавайте себя, в первую очередь, а станьте верны самой себе, и тому, что у Вас есть сын, и он часть Вас на всю жизнь! И если Вы выбираете себе мужчину, то очень важно понимать тот факт, – как он станет обращаться к нему, так и наоборот?! Если мужчина по-настоящему полюбит женщину, то он и полюбит или примет Вашего сына, как своего! Так как, дети не виноваты в отношениях взрослых!
     Необходимо проработать с психологом – чувство вины и собственное состояние, которое сейчас желает быть лучше. Если Вы при своем ребенке называли его племянником, то попросите прощения и у него, и что такого больше не повторится!
     Выйдите из состояния жертвенности, чтобы начать создавать равноправные отношения, основанные на честности, доверии, взаимоуважении, симпатии и любви… В этом Вам как раз и поможет психолог. А в отношении этого мужчины – отпустите ситуацию и прекратите дергаться в его сторону! После проработки личной – Ваша жизнь, как и Ваши отношения - изменяться кардинально, где  рядом с Вами может быть другой мужчина, а может вернуться и этот, только он уже станет вести себя так, как Вы это позволите себе и ему.
   Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Дина!

Думаю, эта история должна научить Вас главному - отвечать за последствия своих поступков и своих выборов. Выбрав ложь на неясных мне пока основаниях (как связаны честность и порядочность женщины и наличие у неё ребёнка), Вы получили то, что должны были получить - его разочарование и разрушение отношений. Теперь Вам надо делать только одно - переживать горе своей утраты важных для Вас отношений. Грустить, печалиться, злиться, возможно, в переживании горя уместны любые чувства и любые состояния. Их надо выражать в среду, в мир, близким людям. Только тогда горе "переживается" и "отпускает". А постановка вопроса "Как вернуть любимого?", на мой взгляд, вообще неуместна. Ваш бывший партнёр - не вещь, чтобы вернуть его себе. Он может вернуться только, если сам этого захочет. Всего наилучшего, Елена.

Пусть Вам не покажется странным, но порадуйтесь, что у Вас не состоялся брак.

Потом жить с человеком, который не смог простить такую неправду -  было бы тяжко.

Все, что ни делается - к лучшему.

Считайте, что Ваша ложь была проверкой на ....

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дина!
У меня от Вашего письма остались какие-то странные ощущения: как будто Вы постоянно находитесь то ли в паутине, которая связывает Вас по рукам и ногам, то ли как будто на Вас постоянно надето тесное платье, которое вздохнуть нормально не дает. Как будто Вы постоянно изворачиваетесь и подстраиваетесь под требования окружающего мира, вместо того, чтобы вдохнуть полной грудью и предъявить себя миру такой, какая Вы есть. Для чего Вам это? Для чего Вам быть идеальной? Причем идеалы-то чужие, не Ваши...
Светлана.