Как вернуть любимого? Как понять его?

Кристина 19.03.2015

Здравствуйте! Дело в том, что мы с моим бывшим встречались 6 лет и у нас все было хорошо(как я думала), мы готовились к свадьбе и присматривали уже кольца. Но недавно он сказал что мы расстаемся потому что я не общаюсь с его родителями. Я пыталась решить этот вопрос, но когда мы жили с ним вместе его мать узнавала что я в квартире и они не заходили несмотря на мои приглашения. Они звали его на улицу и общались с ним в машине!И все только чтобы меня не видеть. После расставания я обьяснила ситуацию, предложила решение проблемы и он вроде бы как согласился. Потом узнала что поосле расставания на второй день у него появилась новая девушка. Еще чуть позже он мне сказал что безумно меня любит и не может меня отпустить внутренне. Когда я пытаюсь просто непринужденно с ним пообщаться он переходит на отношения и говорит что нам было просто плохо вместе. Потом мы встретились чтобы все обсудить. Он все так же продолжал что не хочет со мной отношений. потому что боится что все будет точно так же..Но при этом он впервые плакал! и в нем было столько нежности и любви. Что я просто не могу его понять. его слова " сердце любит безумно и хочет все вернуть, а мозги боятся и говорят что ничего между нами не будет" Помогите его понять и вернуть!Я его очень люблю..

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Кристина, вернуть его можете только Вы. Понять его несложно: он воспринимает Вас одновременно с двух ракурсов - с собственной незрелой позиции, а также с позиции своих родителей, которым Вы почему-то не понравились. Другое дело, устроит ли Вас такая модель понимания. Эти шесть лет вы оба взрослели, однако не смотря на такой большой срок вы плохо изучили друг друга. Похоже, он жаловался на Вас родителям (возможно нечаянно), вот они и не взлюбили Вас, а заодно и настроили против. Однако, это никак не объясняет того, что сразу же после расставания появилась новая возлюбленная. Кто-то из Вас должен взять большую ответственность на себя и оставаться взрослым.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Кристина

недавно он сказал что мы расстаемся потому что я не общаюсь с его родителями.

Кристина

После расставания я обьяснила ситуацию, предложила решение проблемы и он вроде бы как согласился. Потом узнала что поосле расставания на второй день у него появилась новая девушка.

Кристина

Когда я пытаюсь просто непринужденно с ним пообщаться он переходит на отношения и говорит что нам было просто плохо вместе.

Кристина

Он все так же продолжал что не хочет со мной отношений

Кристина, я понимаю, что Вам тяжело..но, что значит вернуть..Он сам только может вернуться. Родители были всегда, почему спустя 6 лет этот вопрос так резко встал, а раньше не был помехой настолько, чтобы уйти. Да еще появление новой девушки на второй день, не настораживает....Сколько Вы готовы его ждать, пока он что-то решит и решит ли, как Вам хочется, не факт..Возможно, он не готов к свадьбе пока, может есть страхи про это. Мне кажется, сейчас хорошее время заняться собой, радовать себя. Да и он, возможно задумается, что Вы прекрасно справляетесь без него, что Вас можно тоже потерять. Только не делаете ничего назло ему. Просто живите дальше и берегите себя! Удачи Вам!

Иванова Лариса Вячеславовна, психолог в Самаре, Транзактный анализ

Кристина

Он все так же продолжал что не хочет со мной отношений. потому что боится что все будет точно так же..Но при этом он впервые плакал! и в нем было столько нежности и любви

Вы точно разглядели в этой сцене любовь? Не обманываетесь?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара