Простить, или расстаться?

Юля 15.04.2012

Здравствуйте, мне 24 года,моему парню 23. Вместе мы 6 лет. Он-военный. Сначала мы оба учились и жили в Воронеже, он жил в казарме,встречались по выходным. Затем он уехал служить в Московскую область,я осталась дома,мне надо было закончить учебу. В течение года мы по очереди ездили к друг другу.И тут я узнала,что все время пока мы встречались,он знакомился с девушками в интернете,с одной из них довольно долго общался и изменил мне.Конечно мы поссорились по этому поводу,хотели расстаться,оба переживали, боялся и он меня потерять,я это чувствовала,и так говорили его друзья.В общем,я простила,через пару-тройку месяцев все наладилось,и отношения стали еще теплее. Он поклялся,что больше никаких знакомств. Я закончила институт,переехала к нему,вместе мы живем полтора года,у нас все прекрасно,взаимопонимание,никаких бытовых проблем,я его люблю и чувствую что взаимно,подали заявление,осенью свадьба. Но.. Недавно снова обнаружила что он сидит на сайтах знакомств,знакомится,причем характер переписки далеко не безобидный. Всем подряд предлагает встретиться,просит номер телефона, думаю при встрече и до секса он дойдет. Мы снова поругались, я сказала что вернусь домой к родителям,он просит прощения,говорит,что не сможет без меня,что такую уже не найдет и не хочет искатьникого. А мне гадко и противно. Я чувствую просто что такая ситуация будет вновь и вновь повторяться. Я просто в растеренности,не знаю как быть:то ли поставить точку в отношениях и вернуться к родителям,то ли более мудро отнестись к ситуации (ведь мужчины практически все изменяют)и оставить все как есть,тем более что он просто молодой и возможно не нагулялся ,но как тогда вернуть доверие,то ли проучить его как-то..

Проучите, конечно, полегчает по крайней мере. Только продумайте, что бы хорошо все закончилось. Семь раз отмерь, один отрежь и чтоб не гениталии. Шучу.

Мужчины изменяют, но не все.

Задача женщины держать в рамке, чтоб не гулял, если есть тенденция.

Музжчине вашему не хватает самореализации, уверенности. Загрузите дело, чтоб на сайты знакомств времени не оставалось. Энергии то сколько попусту ушло. Выучил бы немецкий для карьеры)) шучу.

Предлагаю работать в скайпе.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юля! В моем опыте есть обращение пары по поводу знакомств в интернете вплоть до сексуальных отношений. Правда, парню было 30 лет. Что хочется сказать? Парень сам говорил, что у него зависимость и он не может от этого избавиться. Жену терять не хочет, но и знакомиться тянет. Не знаю, есть ли у Вашего парня зависимость, по крайней мере, прослеживается потребность. Если  у него не было опыта общения с девушками, то он может его компенсировать сейчас, общаясь в интернете. Как долго протянется его общение, неизвестно. Его может постоянно к этому тянуть, а может, потребность исчезнет, как появилась, например, если у вас будет общая большая цель, которая будет занимать все его время. Никто не может сказать. Все зависит от Вашего отношения к этому. Вы можете сказать ему, что даете время для того,чтобы он определился, что ему важнее - ваши отношения или отношения в интернете. Можете попробовать спросить- что ему дают эти общения - если секс, то его потребность в этом не удовлетворена и пусть ее удовлетворяет до свадьбы. Потому что если Вы не можете просто закрывать на это глаза, Вы будете мучиться - но для чего Вам мучиться? Сходите к психологу, желательно с ним, если он готов тоже что-то менять в себе . Удачи Вам!