Мучиться или расстаться?

Ольга 31.01.2011

Меня завут Ольга,мне 14,ему 18,он в армии,наши отношения мне кажутся не взаимными,я ждала его пол года после разрыва отношений,и вот наконец-то добилась его(как смешно звучит)в то время пока я сидела и плакаладома,не с кем не встречаясь,он гулял,занимался любовью,чуть-ли не 100 девушками в день,и вот всё началось...снва мы стали общаться,я преручила его к себе,он соответственно привык,и вот уже как год и месяц ы вместе,но есть одно НО...за это время он не раз говорил мне различные плохие-нецензурные слова,изменял,причём я узнавала-это от него!!!Так вот в последние время он стал относиться ко мне холодно,может он нашёл кого-то?,сегодня я узнала от подруги ещё известия об его изменах,посидела и подумала,зачем тогда я ему нужна???почему он мне не предлогает со мной рататься?я хочу поставить точку в наших отношениях,но не могу...очень уж люблю,все говорят что я полная дура...что мне делать???он говорит что любит и не может без меня...как мне сделать так чтоб я забыла о нём???мне мешает многое,этот год,хорошие отношения с его мамой,медь я намеренна ждать его из армии,а тут вот так...что мне делать?,помогите...

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  Вы в 14 лет загрузили себя такими отношениями с изменами ,  с неуважением, с зависимостью.  Не каждый взрослый все это выдержит. Бросайте этого парня. Вы сами понимаете, что он не ценит Вас и его признания в любви не стоят и "ломанного гроша". Не верьте словам- верьте делам его.  Связь с его мамой ни к чему Вас не обязывает. Больше доверяйте себе и любите себя, не позволяйте унижать себя. Боль разлуки утихнет со временем, а пока займитесь своим развитием, походите на молодежный психологический тренинг. И учитесь строить дальше отношения на взаимоуважении.

Удачи Вам!

Парников Александр Владимирович

Ольга доброго времени суток!!

Ваш первый опыт светлого чувства, не привел

Вас к красивым, полных прекрасных ожиданий, настоящих чувств.

Заведомо Ваш молодой человек и не предполагал строить с Вами

серьёзных взаимоотношений, он сам еще не состоявшаяся личность.

Он не только не несет ответственности за свои поступки, а о какой

ответственности за других людей может идти речь.

Этот жизненный урок послужит Вам огромным подспорьем в дальнейшей

Вашей, только начинающейся, настоящей, взрослой жизни.

Вам необходимо переосмыслить свое отношение к происходящему.

Научится уважать и любить себя, что-бы окружающие видели в Вас

умную, красивую душой, девушку. Личностный рост и любовь к себе

любимой поможет Вам стать той о которой Вы мечтаете.

Пишите, звоните, не стесняйтесь.

Успеха и удачи Вам!!!

Здравствуйте, Ольга!

Слышали пословицы: "Опыт приходит с годами", "...и опыт-сын ошибок трудных..."? Они ведь появились не зря!

В жизни с одной стороны всё кажется очень сложным и непонятным (как у вас сейчас в Ваши прекрасные 14 лет), а когда человек становится взрослым, зрелым, многие из тех сложных и непонятных вещей становятся очень простыми, ясными и понятными. Это происходит потому, что человек с возрастом набирается жизненного опыта, узнаёт очень много жизненных законов, правил, секретов. К сожалению, всё это не происходит сразу, не даётся нам от рождения. Этот опыт надо преобретать. И часто ценой собственных ошибок.

Стать счастливой и любимой тоже нужно учиться и это большой труд! И будет очень полезно знать, какие трудности могут встретиться на жизненном пути 14-летней девочке, 16-19 летней девушке, молодой женщине, взрослой женщине и т.д. Другими словами, очень важно знать правила и законы взаимоотношений. Их очень много, есть несколько особенно важных.

Например:

- когда человек ценит и уважает себя (и других) как личность- тогда и только тогда!!!! его уважают и ценят другие;

- важно знать, чего Вы хотите от своего избранника, каким Вы себе представляете своего друга, любимого. Проанализируйте-получаете ли Вы то, что хотите от этих отношений?. Готовы ли Вы терпеть и в будущем измены и неуважительное к Вам отношение? Или может быть стоит посмотреть со стороны на Ваши взаимоотношения? Представьте, что если бы у Вас была дочь, хотели бы Вы, чтобы её парень относился к ней так, как Ваш парень сейчас относится к Вам? Что бы Вы её сказали?

- каждому возрасту-своё. Вам 14 лет. Это возраст, когда формируется Ваша жизненная позиция, Ваши жизненные ценности. Подумайте, что для Вас ценнее- наличие парня (какого то нибыло, лишь бы был, я его любого полюблю) или всё же есть смысл поискать такого, который ценит Вас, уважает и любит. Учитесь разбираться в людях и выбирайте того, который Вам больше подходит;

- когда определите качества, которые Вам хотелось бы видеть в Вашем избраннике, подумайте: какими качествами нужно обладать девушке рядом с таким молодым человеком. Проанализируйте- обладаете ли Вы такими качествами? Если нет- подучитесь на тренингах взаимоотношений, почитайте статьи о секретах общения-и Ваши самые смелые планы воплотятся в жизнь!!!

Удачи Вам и ВЕРЫ В СЕБЯ:)

С уважением, Татьяна Башмакова.