Простить, или расстаться?

бакитжан 15.04.2012

Мне 48. жене 37лет.Живем 17лет в браке.у нас пятеро детей...все школьного возраста.недавно узнал что жена мне изменяет уже 5 лет с одним человеком старше нее на 20лет..я не знаюь что теперь делать..расстаться или простить..она сама не хочеть расстаться..дети пока не знаеть о наших отношениях..а не могу простить ее..мне сейчас трудно как то и на работе и жизне..

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Бакитжан! Измена близкого человека - очень большой стресс. Сейчас важно выяснить, почему она это делала, что ей не хватает в ваших с ней отношениях. Все-таки 17 лет брака на помойку не выкинешь. Важно, чтобы жена раскаялась и бросила того человека. Если она будет продолжать с ним отношения, конечно, с ней не стоит жить. Но выбор придется делать вам самому. Выясните у жены, что ей не хватало -  может ее не устраивала сексуальная жизнь или что-то еще. Ведь не просто так она это стала делать. Со своей стороны, что вы сами упустили. Нужно, чтобы вы вдвоем договорились о том, как будете жить дальше, Вам лично лучше сходить к психологу или вместе с женой. Нужно все выяснить, чтобы такого больше не повторялось. Если сейчас не можете ее простить - не старайтесь простить. Нужно время, это большой стресс для вас. Со временем , при хорошем поведении жены, с учетом ваших общих ошибок, станет легче. Удачи Вам!