Как пересилить страхи?

Базанова Олеся 28.03.2012

Здравствуйте!Мне 31год,в декретном отпуске.Мы с мужем в ноябре удочерили девочку,для меня это психологически тяжело было,кипа документов,суды.В ноябре заболел желудок,думала пройдет ,бывало уже.Как только взяли ребёнка домой заболело всё,почки,спина,желудок.Начала ходить по врачам,сдаю анализы уже пятый месяц всё в норме,а желудок не проходит.А так же головокружения,тошнота,потеря аппетита,тревожный сон,кошмары.Голову посещают мысли о всяких тяжёлых болезнях и т.д.

Здравствуйте Олеся. Если я правильно вас понимаю, то вы как то связываете два события: удочерение и ваши болезни. Вернее даже не как-то а причинно-следственно.  Возможно ваши болезни, физические симптомы носят психосамотический характер (т.е. имеют не физическую (телесную, инфекция, вирус и т.д.) причину, а психологическую) поскольку врачи ничего не находят.

Олеся тревожные мысли, сны и кошмары это сигналы нашей души посланные нам, для того чтобы обратить наше внимание, что у нас внутри происходит, нечто не ладное. Это способ, которым наша душа сообщает нам о том, что что-то не так. А что именно не так, это уже нужно исследовать, разбираться. Если не получается это понять самой, тогда вы можете обратиться к психологу в своем городе, чтобы он вам помог понять, что с вами происходит.

С Уважением Андрей